Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск документы льготы наследство аренда договор развод очередь долг регистрация суд декретный отпуск налоги продажа отработка распределение выселение оплата молодой специалист алименты кредит амнистия ип недвижимость оформление документов пособие право гражданство раздел имущества общежитие жилье приватизация компенсация строительство лицензия увольнение отпуск брак раздел беременность контракт работа оформление зарплата армия права прописка налог льготный кредит ребенок молодая семья квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185412 Опубликовано 14.08.2013 в 20:12

Приватизация

В настоящий момент занимаемся приватизацией квартиры. Есть чеки "жильё". Нужно сразу заплатить 10% от стоимости квартиры. Вопрос - обязательно ли при оформлении сразу предъявлять чеки, т.е. из стоимости квартиры отнимут сумму чеков, и с этой суммы нужно заплатить 10%., или не предъявлять их сразу, а после оценки квартиры можно внести 10% чеками?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, чеки

  Ответов: 1

перед тем как составить договор вы должны обсудить (указать в заявлении) как вы будите рассчитываться за квартиру, а не отлаживать чеки "на потом", чеки остаются у продавца, а деньги вы будите платить на р/с бюджета. Поэтому все эти вопросы оговорите с продавцом квартиры (куда заявление подавали) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.08.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 23:12

Может я не совсем корректно поставил вопрос. Смысл такой: есть 100 чеков. Они индексируются , как и индексируется стоимость квартиры (вроде отталкиваясь от цен 1991 года). Итак (УСЛОВНО), 100 чеков есть 10 млн. рублей на данный момент и, на данный момент стоимость квартиры есть 100 млн. рублей. Теоретически есть 2 варианта: 1-(Оценка квартиры с учетом чеков). Стоимость квартиры есть 100 млн. минус 100 чеков (10 млн.). Итого первый взнос равен 9 млн. (100-10)х10%. 2- (Оценка квартиры без учета чеков). Стоимость квартиры 100 млн. Итого первый взнос равен 10 млн. (100х10%). Но эти 10 млн. я могу погасить чеками, которых у меня в эквиваленте на этих же 10 млн. Т.е. мне не нужно собирать на первый взнос. В организации, которая занимается приватизацией, в устной беседе заявили, что возможен только первый вариант. Так ли это?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Это очень "узкий вопрос", хочу вас отправить к ст 139-144 жилищного кодекса РБ, Я так поняла что вам в устной форме сказали правильно. (ст 144 первый абзац) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это очень "узкий вопрос", хочу вас отправить к ст 139-144 жилищного кодекса РБ, Я так поняла что вам в устной форме сказали правильно. (ст 144 первый абзац) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.08.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Вопрос № 259232: Куда использовать оставшиеся чеки "Жилье"

Вопрос № 258767: как можно использовать чеки жилье в Минске

Вопрос № 251083: Что необходимо предоставлять в качестве доказательства????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы