Вопрос № 185405 Опубликовано 14.08.2013 в 17:50

ошибка в трудовой книжке

здравствуйте. Подскажите в трудовую книжку внесла сведения о работе. Написала заголовок предприятия и номер записи и дату внесла в той строке что и заголовок. Под заголовком написала "принят на работу .....". Будет ли считаться ошибкой внесение порядкового номера и даты приема на строке заголовка. Спасибо. Если да как мне быть?

Татьяна :: Бобруйск

Ключевые слова: ошибка заполнение трудовая книжка

  Ответов: 1

Посмотрите Инструкцию о порядке заполнения трудовых книжек. Там все указано, в том числе и как исправить ошибки  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.08.2013 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 23:05

Спасибо. Читала. там указано п."39. Исправление записей в разделе "Сведения о работе" осуществляется следующим образом: в графе 1 пишется порядковый номер вносимой записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 - "запись номер такой-то недействительна" и далее правильный вариант сведений, в графе 4 - дата и номер приказа (распоряжения), на основании которого вносится данная запись." Но ошибки в графе 3 "Сведение о работе" нет. Графа 3 заполнена верно.

Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Не переживайте, если запись понятна при чтении, ничего не надо исправлять  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 23:05

Спасибо. Читала. там указано п."39. Исправление записей в разделе "Сведения о работе" осуществляется следующим образом: в графе 1 пишется порядковый номер вносимой записи, в графе 2 - дата внесения записи, в графе 3 - "запись номер такой-то недействительна" и далее правильный вариант сведений, в графе 4 - дата и номер приказа (распоряжения), на основании которого вносится данная запись." Но ошибки в графе 3 "Сведение о работе" нет. Графа 3 заполнена верно.

Татьяна :: Бобруйск

  Ответов: 1

Ничего не исправляйте. Оставьте как есть.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.08.2013 в 14:29