Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ребенок жилье наследство оплата очередь приватизация иск аренда прописка строительство лицензия льготы документы сроки гражданство развод отработка право пособие амнистия долг молодая семья распределение увольнение работа оформление отпуск молодой специалист кредит налоги раздел беременность декретный отпуск алименты армия договор регистрация имущество брак общежитие выселение раздел имущества контракт недвижимость налог права продажа квартира оформление документов компенсация суд льготный кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185401 Опубликовано 14.08.2013 в 16:29

Можно ли считать копию свидетельства о браке основанием для внесения изменений о фамилии в трудовую книгу?

Здравствуйте! У нас с супругой сложилась следующая ситуация:До сегодняшнего дня она работала учителем в гимназии. При этом с июня по август у нее был оплачиваемый отпуск, во время которого она вышла замуж,потом подала заявление на замену паспорта, на данный момент ей новый паспорт еще не выдали, лишь оставили старый с отметкой загса о будущей фамилии. Со старым паспортом на руках и копией свидетельства о браке она пошла в гимназию с просьбой изменить фамилию в трудовой книге, но ей отказали, основываясь на том, что нужен новый паспорт.Вопрос: правомерно ли нам отказали, ведь копия свидетельства о браке тоже является основанием для изменения фамилии в трудовой книге?Далее:В трудовой книге на титульном листе в поле "специальность" написано: преподаватель английского и шведского языков, а в дипломе в этой же графе указано: современные иностранные языки (преподавание). На сколько критичны различия и что делать в этом случае, если физического места на исправление в этой графе нет? Требовать выписки копии трудовой книги? Если да, то за чей счет?Также не указано среднее специальное образование по специальности и нет подписи уполномоченного лица на титульной странице, кроме его фамилии и инициалов? Что в этом случае делать? Нужна ли там личная подпись уполномоченного лица?Заранее спасибо!

Лемешевский Илья :: Минск


Ключевые слова: свидетельство о браке, изменения, трудовая книга

  Ответов: 2

Получит паспорт, поменяют фамилию. Вам пару недель "сделают погоду" под какой фамилией будет у нее трудовая?. Дело в том что фамилия меняется не только в трудовой , а еще в целом по предприятию. Представ те себе , фамилию по предприятию поменяли на предприятии, что влечет за собой изменение списков на заработную плату. В паспорте Иванова, списки на зарплату сделали на Сидорову, и кто ей по старому паспорту зарплату отдаст? Я считаю что требование предъявить новый паспорт обоснованы. Посмотрите внимательно диплом, там есть специальность и есть квалификация. Не с потолка же ей так написали. На мой взгляд это не критично, при смене места работы будут смотреть не на первую страницу (за всю жизнь специальность может 10 раз поменяться) , а на диплом и в середину трудовой, где написано кем и сколько времени ваша жена работала. Что касается подписи в трудовой написано "подпись уполномоченного лица РАЗБОРЧИВО", уполномоченное лицо написало собственноручно свою фамилию РАЗБОРЧИВО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.08.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получит паспорт, поменяют фамилию. Вам пару недель "сделают погоду" под какой фамилией будет у нее трудовая?. Дело в том что фамилия меняется не только в трудовой , а еще в целом по предприятию. Представ те себе , фамилию по предприятию поменяли на предприятии, что влечет за собой изменение списков на заработную плату. В паспорте Иванова, списки на зарплату сделали на Сидорову, и кто ей по старому паспорту зарплату отдаст? Я считаю что требование предъявить новый паспорт обоснованы. Посмотрите внимательно диплом, там есть специальность и есть квалификация. Не с потолка же ей так написали. На мой взгляд это не критично, при смене места работы будут смотреть не на первую страницу (за всю жизнь специальность может 10 раз поменяться) , а на диплом и в середину трудовой, где написано кем и сколько времени ваша жена работала. Что касается подписи в трудовой написано "подпись уполномоченного лица РАЗБОРЧИВО", уполномоченное лицо написало собственноручно свою фамилию РАЗБОРЧИВО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.08.2013 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 205659: Что делать если не отдают трудовую книгу?

Вопрос № 201326: Отрабатываю по месту распределения уже полгода,до сих пор не завели трудовую книгу,является ли это нарушением со стороны нанимателя?

Вопрос № 159883: Имею ли право через суд восстановить свой трудовой стаж

Вопрос № 86599: Служит ли основанием книга учета выдачи трудовых книжек для того, чтобы доказать что человек не приносил трудовую книгу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы