Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит суд молодая семья брак развод беременность налог льготы права оплата иск увольнение контракт налоги зарплата общежитие отпуск оформление документов регистрация имущество очередь договор аренда документы долг работа молодой специалист пособие квартира армия право наследство продажа льготный кредит раздел жилье выселение гражданство алименты сроки оформление ребенок раздел имущества приватизация прописка распределение строительство амнистия лицензия компенсация ип отработка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185400 Опубликовано 14.08.2013 в 15:38

Куда обратиться, чтобы возобновить процесс?

Несколько лет назад, а точнее, в 2005 году я подавала на алименты на бывшего мужа в суд Фрунзенского района г.Минска. Бывший муж проживал и проживает в РФ (Республика Татарстан). С того года никаких алиментов я не получала. В этом году я решила возобновить этот процесс, после чего написала письмо в Отдел судебных приставов (Республики Татарстан) с просьбой о возобновлении исполнительного производства. В ответ получила письмо, о том, что исполнительный документ о взыскании алиментов в их отделе отсутствует, и они советуют обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Теперь сам вопрос. Подскажите, пожалуйста, в какой суд я могу обратиться с этой просьбой? По месту своей прописки, куда и подавала изначально документы, или по месту прописки бывшего мужа? У меня на руках имеется определение Верховного суда Республики Татарстан о взыскании алиментов. Но обратившись туда, я получила ответ, что они такими процессами не занимаются. Куда мне обращаться? Спасибо.

Юлия Викторовна :: Минск


Ключевые слова: исполнительный лист, сроки, алименты

  Ответов: 1

Дубликат исполнитеьного листа выдает суд, выдавший сам исполнительный лист. Это, как правило, суд, вынесший решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 10:17

Благодарю за ответ! Мне пришло Определение с Верховного суда Республики Татарстан, в котором указывается, что суд рассмотрел мое заявление с просьбой выдачи дубликата исполнительного листа и определил выдать мне данный дубликат. Скажите, пожалуйста, копия Определения, присланное мне заказным письмом, и есть дубликат исполнительного листа? Или суд отправляет дубликат исполнительного листа непосредственно судебным приставам? Спасибо за ответ!

Юлия :: Викторовна


  Ответов: 1

Определение - это определение, а дубликат исполнительного листа - это дубликат исполнительного листа, там по центру написано "исполнительный лист", а сбоку - "дубликат". Если он его выдал, то, вероятно, сам же и направил для исполнения, хотя ХЗ - процессы татарского правосудия не совсем понятны в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259987: С какого момента буду выплачивать аллименты после повторной подачи на аллименты исполнительного листа?

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 257596: за какой прошедший период можно взыскать неоплаченные алименты по возобновленному исполнительному производству?

Вопрос № 249391: Взыскание алиментов

Вопрос № 248199: Как узнать разрешен ли выезд, если есть непогашенный исполнительный лист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы