Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья молодой специалист продажа оформление документов аренда льготный кредит регистрация оплата раздел имущества увольнение армия пособие брак льготы компенсация кредит долг налог лицензия раздел прописка работа право распределение общежитие имущество строительство амнистия беременность приватизация недвижимость наследство права отработка контракт квартира документы оформление ип суд декретный отпуск очередь зарплата жилье ребенок иск налоги договор гражданство развод алименты выселение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185395 Опубликовано 14.08.2013 в 15:04

документы на развод

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления развода с мужем, муж гражданин России. У нас есть маленький ребенок. Спасибо

Ирина Гармашова :: Минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс

  Ответов: 1

триста раз отвечали, воспользуйтесь поиском :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 22:35

Воспользовалась поиском. Среди прочих документовруказано "документы о заработке и иных доходах". Дело в том, что я в декретном отпуске, работаю в России, собственно там постоянно зарегистрирована с ребенком, сейчас живем в РБ, планирую после декрета уволиться и зарегистрироваться в Беларуси. С временной регистрацией я могу подать иск в суд? Муж может подать иск о расторжении брака здесь, в РБ, будучи российским гражданином?

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно никаких докумнтов о заработке и иных доходах. Иск поедается в суд по месту жительства ответчика. Т.е. если подаете иск Вы, то по месту жительства мужа, если он - по Вашему месту жительства. Гражданство и/или регистрация на право обращения в суд не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 15:34

Спасибо Вам за информацию...и еще одно уточнение. Я не написала, что мой муж, являясь гражданином России, там собственно и проживает, в Санкт-Петербурге, я, он и ребенок зарегистрированы там, в одной квартире. С учетом данного факта, с учетом того, что у меня маленький ребенок, я все равно подаю иск по месту жительства мужа? В Петербурге?

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

Практичнее подавать иск в суд в Петербурге. Можно, конечно, подать в суд здесь, сославшись на наличие малолетнего ребенка, но это только увеличит срок рассмотрения дела, плюс потом будут некоторые трудности с исполнением решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 16:19

Например, какие? ...трудности

Ирина Гармашова :: Минск


  Ответов: 1

Любые. В России это будет решение иностранного суда, со всеми вытекающими отсюда последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы