Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178202
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие гражданство льготный кредит ип контракт сроки квартира очередь развод иск приватизация регистрация раздел налоги долг оформление документов амнистия выселение отработка права жилье прописка работа пособие продажа распределение увольнение документы отпуск льготы аренда строительство компенсация имущество зарплата право кредит брак беременность ребенок оплата армия договор налог наследство лицензия раздел имущества суд декретный отпуск молодой специалист недвижимость молодая семья оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185381 Опубликовано 14.08.2013 в 13:01

Как правильно разделить земельный участок?

Жена со мной и детьми состоим на очереди нуждающихся в улучшение жил.условий. По заявлению нам выдали земельный участок, который оформили на жену в 2011году. Сейчас(2013год) мы разводимся и я хочу забрать участок себе(она не против). На участке я уже начал строительство. Как правильно поступить чтоб участок перешел только мне? (заявление о разводе еще не подавали)

Алексей :: Кобрин


Ключевые слова: земля, участок, брак

  Ответов: 1

на каком праве участок? Законсервированное строение есть? Возможен брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.08.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 19:00

1. Право на пожизненное наследуемое владение - правообладатель жена.2. Законсервированных строений нет. Построено пол коробки.3. Вы предлагаете заключить с женой брачный договор?

Алексей :: Кобрин


  Ответов: 1

вам нужно подать в БТИ заявление о консервации строения. Потом можете пойти к нотариусу и переоформить все на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы