Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка выселение приватизация общежитие раздел имущества оплата отработка армия аренда продажа гражданство оформление документов амнистия распределение лицензия кредит контракт договор имущество недвижимость пособие квартира очередь налог документы ип молодой специалист оформление льготы брак льготный кредит декретный отпуск иск увольнение алименты долг наследство жилье право ребенок отпуск беременность молодая семья регистрация раздел строительство сроки компенсация права налоги работа суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185369 Опубликовано 14.08.2013 в 12:11

как через суд вернуть эти деньги

Генподрядчик в декабре 2010 заключил договор с субподрядчиком на выполнение строительных работ выделил аванс в размере 10 000 000 млн. а затем работы данный субподрядчик не выполнял в связи с тем что генподрядчик отказался от их услуг..Скажите как через суд вернуть эти деньги на дворе 2013 год прошло уже почти три года, через налоговую было снято с их счёта только 619 000 тысяч.1)какова последовательность моих действий , что насчитывается по законодательству? считаются ли проценты за пользование чужими денежными средствами? и что вообще я могу сделатьС уважением АЗА

аза :: гомель


Ключевые слова: как через суд вернуть эти деньги

  Ответов: 3

Необходимого подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать в суд. Срок исковой давности 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 14.08.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст. 366 Ответственность за неисполнение денежного обязательства Гражданского кодекса предусматривает все меры ответственности по использованию чужими денежными средствами, включая проценты и беря во внимание процессы инфляции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 14.08.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Для начала направьте субподрядчику претензию с требованием возврата суммы неоьтработанного аванса.2. Срок рассмотрения претензии - 1 месяц. 3. Если в течение месяца не получите ответ на претензию, можете подать заявление о возбуждении приказного производства на сумму долга.4. Если получите ответ с несогласием с вашими требованиями - подавайте исковое заявление о взыскании сумм неотработанного аванса.Сумму инфляции можно взыскать, если это предусмотрено в договоре.Сумму процентов за пользование чужими денежными средствами можно взыскать за период с момента требования возврата долга.Необходимо уточнить по каким причинам вы отказались от услуг субподрядчика.Если есть в этом вина субподрядчика, то тогда можно взыскать и неустойку, предусмотренную Правилами заключения и исполнения договоров строительного подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы