Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие регистрация квартира оплата контракт раздел общежитие беременность договор оформление документов аренда налоги жилье декретный отпуск суд недвижимость увольнение развод отпуск право отработка ребенок очередь наследство компенсация лицензия налог зарплата раздел имущества прописка права сроки работа льготы приватизация ип алименты оформление иск льготный кредит выселение распределение документы продажа молодой специалист молодая семья имущество амнистия брак кредит строительство гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185366 Опубликовано 14.08.2013 в 11:42

Имеет ли право начальник держать меня на работе весь рабочий день, если я оформлена на 0,25 ставки?

Здравствуйте, я оформлена на 0,25 ставки, по договору мой рабочий день с 09,00 до 11,00. Но я работаю полный рабочий день на полную ставку. Я не хочу работать весь день, а только то время, которое официально прописано в договоре. Начальник не разрешает работать только 2 часа. Имею ли я право приходить только на 2 часа? Как это можно обосновать начальнику. Не отпускает с работы и все!

Матвеенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: полный день, 25 ставки, 0

  Ответов: 2

в 11.00 встала и ушла. Это начальник должен обосновывать необходимость Вашей сверхурочной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.08.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно статьи 120 ТК РБ Ограничение сверхурочных работПривлечение к сверхурочным работам допускается только с согласия работника!!! Есть исключительные случаи привлечение работника к сверхурочным работам, но они Вас не касаются.Сверхурочные работы не должны превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.Нарушение нанимателем условий трудового договора является основанием для расторжения трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275364: Подохоный налог при 0,25 ставки

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 249079: стаж от 0,25 ставки

Вопрос № 220941: Могу ли я после выхода из декрета вернуться на свою должность?

Вопрос № 185376: Можно ли не отрабатывать, если оформлена на 0,25 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы