Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг право лицензия компенсация наследство беременность пособие брак общежитие амнистия алименты приватизация имущество налоги развод документы увольнение сроки ип льготы иск кредит квартира отпуск строительство суд продажа льготный кредит жилье недвижимость молодой специалист налог права отработка работа ребенок декретный отпуск оформление выселение раздел контракт очередь зарплата договор оплата оформление документов армия распределение гражданство регистрация молодая семья прописка раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185348 Опубликовано 14.08.2013 в 09:45

Выселение супруга / бывшего супруга

День добрый. Имеет ли право собственник жилья выселить супруга без предоставления иного жилья согласно статье 85 (Выселение граждан без предоставления им жилого помещения) Жилищного Кодекса Республики Беларусь. Находимся в состоянии развода, квартира принадлежит собственнику по праву наследования на 100%, не подлежит разделу при разводе. Прописаны два супруга с несовершеннолетним ребёнком. Могу я, собственник, оставить прописанным только ребёнка и обязательно ли ждать развода? Спасибо.

Андрей Ломов :: Минск


Ключевые слова: Выселение бывшего супруга

  Ответов: 1

по требованию собственника можно выселить без предоставления др. ЖП, БЫВШИХ членов семьи, не имеющих права собственности в данном ЖП. когда супруга станет бывшей, с марта 2014г. можно обращаться в суд с иском о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.08.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы