Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск молодая семья право брак приватизация оплата выселение долг общежитие аренда жилье строительство раздел имущества суд контракт прописка распределение раздел декретный отпуск кредит квартира армия амнистия молодой специалист работа развод пособие налоги сроки права компенсация беременность оформление документов алименты очередь оформление ип недвижимость ребенок льготы иск гражданство отработка продажа договор лицензия налог регистрация имущество наследство увольнение документы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185345 Опубликовано 14.08.2013 в 09:27

открытие фирмы

могу ли я при открытии ЧТУП загеристрировать на домашний адрес(юр. адрес)..?

ермалаев :: вадим


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Можете. Только коммунальные платежи вырастут в несколько раз. Ну и формально, для етого должно быть согласие всех совершеннолетних проживающих - его не требует регистрирующий орган, но оно должно быть. Может существовать в цстной форме, если нет конфликтов, но лучше в письменной, чтобы через пять лет кто-нить не обратился в суд с заявлением, что был всегда против регистрации этого ЧУП в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 09:36

что мне необходимо сделать первым.найдти офисное помещение или открыть чтуп,а после найдти офисное помещение?спасибо!

ермолаев вадим :: минск


  Ответов: 2

Конечно Вам необходимо для начала найти помещение. Так как в заявление на регистрацию юридического лица вам нужно указать юридический адрес. Не обязательно это должно быть офисное помещение. Если вы, например, занимаетесь розничной торговлей в торговом помещении, тогда юридическим адресом может быть адрес этого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно Вам необходимо для начала найти помещение. Так как в заявление на регистрацию юридического лица вам нужно указать юридический адрес. Не обязательно эти должно быть офисное помещение. Если вы, например, занимаетесь розничной торговлей в торговом помещении, тогда юридическим адресом может быть адрес этого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 11:14

могу ли я открыть чтуп если я работаю на постоянной работе?или чтобы открыть чтуп мне нужно уволиться с основной работы?

ермолаев вадим :: минск


  Ответов: 1

Можно не увольняться, если Вам законодательством не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, либо входить в состав коммерческих организаций. (госслужба и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.08.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 15:45

я работаю в частной организации!и при откр. своего чтуп я буду тоже латить фсзн?

ермолаев вадим :: минск


  Ответов: 1

за работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.08.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 11:39

я работаю менеджером в ком.организации.когда открою чтуп я стану директором при этом буду продажать работать в этой оганизации.может ли мой работадать как-то узнать что у меня чтуп?может налоговая делает какие-то извещение?и могу ли я работать без бухгалтера?т.е. он у меня будет,но в штате числится не будет?СПАСИБО!

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

1.Узнать не сможе. 2.Извещения конечно направлять будут, только не к Вам на работу и не на домашний адрес Вашего нанимателя. 3.Обязанности главного бухгалтера возлагайте на себя, а кто будет реально Вам оказывать услуги никто знать не будет, за все отвечать будете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 12:20

на основной работе мне ежемесячно начисляется зарплата.когда открою чтуп и стану директором мне тоже придётся начислять себе зарплату и делать отчисление фсзн?просто на основн. работе я уже и так отчисляю фсзн.и могу ли я себе не начислять зарплату ?

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

И у себя будете отчислять ФСЗН и на работе будут также удерживать ФСЗН. Зарплату должны начислять и выплачивать. Если зарегистрируетесь в качестве индивидуальнеого предпринимателя, то в этом сдучае ФСЗН удерживается только с оновного месте работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 15:11

хочу открыть частное торговое унитарное предприятие для оптовой торговли ,но в дальнейшем ещё хочу заняться производством.значит мне нужно открывать частное торго-производственное унитарное предприятие?или можно просто обойтись чтуп?

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

Как Вам больше нравиться, так и делайте, страшного в этом ничего нет. Даже если зарегистрируете просто торговое, а впоследствии займетесь производством, то переименовывать предприятие обязанности нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 10:36

Частное производственное унитарное предприятие тоже может заниматься оптовой торговляй?

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 11:25

я вот только не могу понять в чём отличие от Частное производственное унитарное предприятие,Частное торговое унитарное предприятие,Частное торго-производственное унитарное предприятие?если и то и это может заниматься одним и тем же.продавать,производить,строить.получается не стоит себя усложнять...просто Частное торговое унитарное предприятие ...и всё.

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

Наименование предприятия не ограничивает Вас заниматься определенным видом деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 18:00

скажите пожалуйста! частное предприятие и частное торговое унитарное предприятие-это одно и тоже?просто я уже с этим совсем запутался...может какая-то особая ответственность?может есть отличие?спасибо!

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

Частное предприятие это сокращенное наименование любого предприятия будь-то торговое или производственное :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:04

так подскажите мне как лучше назвать!!!! Частное производственное унитарное предприятие,Частное торговое унитарное предприятие,Частное торгое-производственное унитарное предприятие?если я планирую сейчас заниматься только продажами(импорт),а в дальнейшем производством.спасибо!!!

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 1

Значения не имеет. Мое мнение, назовите торговым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:36

подкажите где скачать заявление на регистрацию чуп?и сколько будет стоить денег если мне окажет помощь организация по открытию чуп?

ермалаев вадим :: минск


  Ответов: 2

Заявление можно скачать с сайта мингорисполкома горисполкома. Если интересует регистрация, звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот ссылка: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Вопрос № 260265: Как инициировать процедуру наследства если не объявлены наследники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы