Вопрос № 185345 Опубликовано 14.08.2013 в 09:27

открытие фирмы

могу ли я при открытии ЧТУП загеристрировать на домашний адрес(юр. адрес)..?

ермалаев :: вадим

Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

Можете. Только коммунальные платежи вырастут в несколько раз. Ну и формально, для етого должно быть согласие всех совершеннолетних проживающих - его не требует регистрирующий орган, но оно должно быть. Может существовать в цстной форме, если нет конфликтов, но лучше в письменной, чтобы через пять лет кто-нить не обратился в суд с заявлением, что был всегда против регистрации этого ЧУП в квартире.  

Сергей Магонов :: 14.08.2013 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 09:36

что мне необходимо сделать первым.найдти офисное помещение или открыть чтуп,а после найдти офисное помещение?спасибо!

ермолаев вадим :: минск

  Ответов: 2

Конечно Вам необходимо для начала найти помещение. Так как в заявление на регистрацию юридического лица вам нужно указать юридический адрес. Не обязательно это должно быть офисное помещение. Если вы, например, занимаетесь розничной торговлей в торговом помещении, тогда юридическим адресом может быть адрес этого помещения.  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 09:53

Конечно Вам необходимо для начала найти помещение. Так как в заявление на регистрацию юридического лица вам нужно указать юридический адрес. Не обязательно эти должно быть офисное помещение. Если вы, например, занимаетесь розничной торговлей в торговом помещении, тогда юридическим адресом может быть адрес этого помещения.  

Ковалёнок Татьяна :: 15.08.2013 в 10:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 11:14

могу ли я открыть чтуп если я работаю на постоянной работе?или чтобы открыть чтуп мне нужно уволиться с основной работы?

ермолаев вадим :: минск

  Ответов: 1

Можно не увольняться, если Вам законодательством не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, либо входить в состав коммерческих организаций. (госслужба и т.д.)  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.08.2013 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 15:45

я работаю в частной организации!и при откр. своего чтуп я буду тоже латить фсзн?

ермолаев вадим :: минск

  Ответов: 1

за работников.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 15.08.2013 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 11:39

я работаю менеджером в ком.организации.когда открою чтуп я стану директором при этом буду продажать работать в этой оганизации.может ли мой работадать как-то узнать что у меня чтуп?может налоговая делает какие-то извещение?и могу ли я работать без бухгалтера?т.е. он у меня будет,но в штате числится не будет?СПАСИБО!

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

1.Узнать не сможе. 2.Извещения конечно направлять будут, только не к Вам на работу и не на домашний адрес Вашего нанимателя. 3.Обязанности главного бухгалтера возлагайте на себя, а кто будет реально Вам оказывать услуги никто знать не будет, за все отвечать будете Вы.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 12:20

на основной работе мне ежемесячно начисляется зарплата.когда открою чтуп и стану директором мне тоже придётся начислять себе зарплату и делать отчисление фсзн?просто на основн. работе я уже и так отчисляю фсзн.и могу ли я себе не начислять зарплату ?

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

И у себя будете отчислять ФСЗН и на работе будут также удерживать ФСЗН. Зарплату должны начислять и выплачивать. Если зарегистрируетесь в качестве индивидуальнеого предпринимателя, то в этом сдучае ФСЗН удерживается только с оновного месте работы.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 15:11

хочу открыть частное торговое унитарное предприятие для оптовой торговли ,но в дальнейшем ещё хочу заняться производством.значит мне нужно открывать частное торго-производственное унитарное предприятие?или можно просто обойтись чтуп?

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

Как Вам больше нравиться, так и делайте, страшного в этом ничего нет. Даже если зарегистрируете просто торговое, а впоследствии займетесь производством, то переименовывать предприятие обязанности нет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 16.08.2013 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 10:36

Частное производственное унитарное предприятие тоже может заниматься оптовой торговляй?

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

может  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 10:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 11:25

я вот только не могу понять в чём отличие от Частное производственное унитарное предприятие,Частное торговое унитарное предприятие,Частное торго-производственное унитарное предприятие?если и то и это может заниматься одним и тем же.продавать,производить,строить.получается не стоит себя усложнять...просто Частное торговое унитарное предприятие ...и всё.

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

Наименование предприятия не ограничивает Вас заниматься определенным видом деятельности.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 18:00

скажите пожалуйста! частное предприятие и частное торговое унитарное предприятие-это одно и тоже?просто я уже с этим совсем запутался...может какая-то особая ответственность?может есть отличие?спасибо!

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

Частное предприятие это сокращенное наименование любого предприятия будь-то торговое или производственное  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 19.08.2013 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:04

так подскажите мне как лучше назвать!!!! Частное производственное унитарное предприятие,Частное торговое унитарное предприятие,Частное торгое-производственное унитарное предприятие?если я планирую сейчас заниматься только продажами(импорт),а в дальнейшем производством.спасибо!!!

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 1

Значения не имеет. Мое мнение, назовите торговым  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 13:36

подкажите где скачать заявление на регистрацию чуп?и сколько будет стоить денег если мне окажет помощь организация по открытию чуп?

ермалаев вадим :: минск

  Ответов: 2

Заявление можно скачать с сайта мингорисполкома горисполкома. Если интересует регистрация, звоните.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 13:39

Вот ссылка: http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 28.08.2013 в 13:41