Вопрос № 185337 Опубликовано 14.08.2013 в 03:11

Где должен быть прописан ребенок?

С женой разведены, она прописана у себя, ребенок - у меня.Где должен быть прописан ребенок после развода при оставлении его проживать с матерью?

Виктор Стрельцов :: Минск

Ключевые слова: развод, ребенок, прописка

  Ответов: 1

что значит, "где должен"? ребенок "прописан" там, где прописан - зарегистрирован по месту жительства. т.е. там, где и вы. если же вас интересует вопрос перерегистрации ребенка по месту жительства матери, то его можно решать, если в решении суда о расторжении брака указано, что ребенок остается проживать с ней.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2013 в 07:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 10:48

В решении суда о расторжении брака указано, что ребенок остается проживать с женой. Как должен решаться вопрос перерегистрации ребенка?

Виктор Стрельцов :: Минск

  Ответов: 1

обращайтесь с решением суда в регистрирующий орган по месту жительства матери ребенка, с заявлением о его перерегистрации на основании решения суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2013 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2013 в 13:49

Обращаться туда, где зарегистрирована мать? Ведь проживать она может в другом месте.

Виктор Стрельцов :: Минск

  Ответов: 1

уважаемый господин пользователь "Виктор Стрельцов"! вам простым, русским языком отвечено. а в каком "другом месте" может проживать мать ребенка, вы уж сделайте одолжение - разберитесь самостоятельно. желаем решить вопрос - обращаемся в жэс, жрэо, рсц - в регистрирующий орган, ведущий учет граждан по месту жительства матери ребенка. желаем позаниматься чистописанием - данного консультанта в это занятие более не вовлекаем.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2013 в 15:23