Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182688
 Всего ответов: 206493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда молодая семья льготы документы приватизация жилье амнистия прописка кредит компенсация декретный отпуск гражданство беременность молодой специалист работа зарплата оформление документов регистрация выселение брак права льготный кредит налог раздел имущества долг алименты суд квартира строительство армия ребенок лицензия наследство право оплата очередь оформление ип развод сроки договор продажа увольнение раздел пособие контракт отпуск распределение налоги общежитие отработка имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185301 Опубликовано 13.08.2013 в 17:07

gtпереход на другую работу

есть ли такой закон : отработав в колхозе 20 лет непрерывного стажа и пойти на пенсию?

Пашкевич Константин :: Витебск


Ключевые слова: пенсия, работа

  Ответов: 3

по какой профессии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.08.2013 в 05:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

трактористы-машинисты, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и других предприятиях сельского хозяйства: мужчины – по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 25 лет, из них не менее 20 лет на указанной работе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 12 Закона "О пенсионном обеспечении" правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются трактористы-машинисты, непосредственно занятые в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах и на других предприятиях сельского хозяйства: мужчины - по достижении 55 лет и при общем стаже работы не менее 25 лет, из них не менее 20 лет на указанной работе;К трактористам-машинистам, непосредственно занятым в производстве сельскохозяйственной продукции, относятся работники, которые оформлены на работу в качестве трактористов-машинистов, имеют соответствующее удостоверение, постоянно заняты на тракторах и других самоходных сельскохозяйственных машинах, в течение полного сезона сельскохозяйственных работ в растениеводстве и животноводстве. Работникам, отработавшим полный полевой период на тракторах и других самоходных сельскохозяйственных машинах, весь год работы засчитывается в стаж, дающий право на льготное пенсионное обеспечение и в том случае, если в межполевой или межсезонный период они выполняли другие работы (на стационарных и прицепных установках и агрегатах, по ремонту сельскохозяйственной техники, на животноводческих фермах и т.д.).Трактористам-машинистам, постоянно занятым на прицепных и стационарных установках и агрегатах, пенсии назначаются на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.08.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
45 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы