Вопрос № 185297 Опубликовано 13.08.2013 в 16:33

договор займа

Имеют ли юридическую силу такой договор займа. Договор займа заключен между «Займодавец» Гражданином РБ Ивановым и «Заемщик» ООО в лице директора его же (т.е. Иванова? Ии нельзя заключать договор таким образом?

Титова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: договор займа

  Ответов: 1

Нельзя!  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.08.2013 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 16:58

Можно ли объяснить почему?

Титова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

ч.3.ст. 183 ГК Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 14.08.2013 в 11:27