Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность выселение льготы оформление распределение отработка алименты квартира долг сроки имущество молодая семья льготный кредит аренда увольнение недвижимость приватизация молодой специалист очередь общежитие права компенсация жилье право договор брак оплата продажа армия прописка ребенок суд документы наследство контракт кредит раздел имущества оформление документов пособие гражданство строительство иск регистрация ип налог раздел лицензия развод зарплата амнистия налоги отпуск работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185283 Опубликовано 13.08.2013 в 14:35

Имеет ли право на дом бывший супруг

Добрый день! Такая ситуация: Произошло расторжение брака, в суде раздел имущества не производился, т.к. супруги по обоюдному согласию разделили имущество. Дом, записанный на бывшую супругу, остался у неё (после расторжения брака проживает 6 лет). Подскажите, является ли этот дом собственностью только бывшей супруги и может ли она распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и продавать? Имеет ли какие-либо права на этот дом бывший супруг? Извиняюсь за неюридический стиль.Заранее спасибо!

Мария :: Минск


Ключевые слова: расторжение, супруги, права, имущество

  Ответов: 1

если дом приобретен в период брака и "супруги по обоюдному согласию разделили" его на словах, то равные права на него сохраняются у обоих супругов. независимо от того, сколько и от какого момента прошло лет. поэтому, распоряжаться им она может только согласия второго собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.08.2013 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247109: раздел имущества

Вопрос № 238735: возможно ли вымогательство между супругами?

Вопрос № 230532: Проживание с супругом в квартире собственника

Вопрос № 228739: Куда обращаться при выявлении насилия над ребенком одному из супругов?

Вопрос № 225157: Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы