Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог оформление наследство оплата ип квартира права пособие отработка декретный отпуск очередь суд раздел зарплата беременность увольнение молодой специалист гражданство лицензия иск армия оформление документов выселение строительство сроки право развод льготы имущество льготный кредит договор общежитие контракт кредит отпуск брак налоги приватизация документы компенсация прописка продажа алименты жилье распределение долг раздел имущества недвижимость молодая семья аренда ребенок амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185272 Опубликовано 13.08.2013 в 13:15

Имеет ли право работник право отказаться от участия

У нас учреждение эдравоохранения (больница),с выше пришел приказ об обязанности обеспечить дежурства в сентябре нашими специалистами на одном из мероприятий.были закреплены специалисты.Один из наших врачей отказался подписывать данный приказ мотивируя тем что у него жена будет отсутствовать в Белоруссии, а у них ребенок (приблизительный возрост от 3 до 6 лет)и предоставить документ подтверждающий ее отсутствиеон может только в конце сентября.как должен поступить в данной ситуации наниматель, и имеет ли в данном случаи работник какие-либо права?

Александра :: Могилев


Ключевые слова: права, приказ

  Ответов: 1

Конечно имеет! Наниматель может потребовать письменное заявление от работника об отказе выходить на дежурства по семейным обстоятельствам и объяснительную по этому поводу. Это по-хорошему. А, в принципе, работник может ссылаться на нормы трудового законодательства о привлечении его к работе сверхурочно и в выходные дни, где четко прописано, что только с согласия работника наниматель может привлечь к выполнению такого вида работ. И исключительный случай в виде оказания экстренной медицинской помощи здесь не действует! И ничего Вы с этим не поделаете. Это по-плохому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.08.2013 в 05:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263152: Имеет ли право учитель проверять печное отопление и т.д.

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 254986: Можно ли наказать работника за уход в соц. отпуск без приказа

Вопрос № 252394: Имеет ли право наниматель наказать работника за грубость и оскарбление?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185272





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы