Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье имущество долг льготы раздел имущества право квартира алименты выселение аренда кредит оформление документов документы суд иск компенсация брак декретный отпуск договор амнистия работа оформление лицензия ребенок молодая семья контракт отработка сроки общежитие наследство ип регистрация молодой специалист очередь развод увольнение приватизация гражданство беременность льготный кредит армия недвижимость пособие налоги отпуск распределение права налог зарплата прописка оплата продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18526 Опубликовано 24.01.2008 в 10:06

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, может ли ИП ввезти товар с территории Республики Польша на таможенную территорию РБ на личном автомобиле? Товар предназначен для оптовой торговли (детская одежда), ИП является плательщиком подоходного налога и НДС. Как мне известно, после пересечения границы товар должен быть помещен на СВХ до уплаты таможенных пошлин и сборов и выпуска его в свободное обращение. Как в этом случае происходит пересечение границы и в какую очередь нужно становиться ИП - в ту, где проезжают физ.лица или для товаров, следующих на СВХ, есть другой коридор оформления? Нужно ли при этом ИП выписывать CMR или достаточно накладной, выписанной польской фирмой? И как в данном случае таможня будет учитывать транспортные расходы? Тот же вопрос, если тот же товар для ОДО ввозится работником ОДО (директором или другим работником) на личном автомобиле этого работника. Имеет ли он на это право? Заранее благодарю за ответ. Оксана Герасименок.

Герасименок Оксана Анатольевна :: Гродно


  Ответов: 1

1. При перевозке собственным транспортом необходимо оформить сертификат обеспечения уплаты таможенных платежей формы С1 в местной таможне с внесением денежных средств на р/с таможни (впоследствии эти ден. средства будут перераспределены для уплаты причитающихся таможенных платежей). 2. Границу необходимо пересекать в пунктах таможенного оформления для коммерческих грузов (не для физ.лиц). 3. Перевозка международная, следовательно, грузоотправитель обязан оформить CMR. 4. Транспортные расходы учитываются в зависимости от условий поставки, оговоренных в контракте и инвойсе. Если на условиях EXW (ФРЗ) или ФСА, то при таможенном оформлении в таможню предоставляется калькуляция транспортных расходов, основанная на реальных затратах по перевозке товара. 5. Аналогично, с учетом законодательного оформления по использованию личного транспорта в служебных целях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы