Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение гражданство молодой специалист квартира очередь армия прописка сроки аренда право декретный отпуск брак наследство иск отпуск выселение алименты оформление документов недвижимость льготы отработка раздел льготный кредит работа налоги раздел имущества молодая семья оформление строительство ребенок компенсация лицензия налог имущество контракт приватизация общежитие пособие документы договор ип долг распределение амнистия жилье права продажа регистрация развод оплата кредит суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185256 Опубликовано 13.08.2013 в 11:03

можно ли в названии компании указать слово "институт"

Хотелось бы узнать, можно ли в названии унитарного предприятия употребить слово "институт" или это прерогатива только учебных заведений и такого рода инициатива запрещена? Заранее благодарен.

Петров Артем :: Гомель


Ключевые слова: название, предприятие, интситут

  Ответов: 1

В регистрирующем органе откажут, ссылаясь на Кодекс об образовании,а именно ч.5 ст.207 и подведут под п.п.11.1 ПОЛОЖЕНИяО ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ НАИМЕНОВАНИЙ КОММЕРЧЕСКИХ И НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.08.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 13:24

Это значит, однозначно откажут или могут отказать? Интересно получается) А как же название частных организаций: ЗАО "Солигорский институт проблем ресурсосбережения" (Солигорск), УП "Институт "Белпромстройпроект - проектный институт" (Минск), ЗАО "Институт независимой экспертизы" (Минск), ...

Петров Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Я не могу Вам сказать однозначно Вам откажут или неоднозначно, это только мое мнение. В ответ на приведенные Вами примеры, могу сказать только то, что они могли быть согласованы до вступления в силу указанного мной положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.08.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 253249: название

Вопрос № 243609: Может ли ИП использовать в рекламе слово "мастерская"

Вопрос № 240959: Смена названия чуп

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы