Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество общежитие иск оплата армия компенсация брак регистрация гражданство отработка выселение распределение пособие льготы квартира прописка аренда кредит отпуск алименты жилье декретный отпуск оформление строительство беременность развод зарплата очередь контракт право молодая семья договор наследство амнистия ип увольнение льготный кредит оформление документов долг раздел имущества раздел молодой специалист приватизация продажа недвижимость ребенок лицензия права суд налоги документы сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185253 Опубликовано 13.08.2013 в 10:59

Как правильно поступить с наследством?

Дом, полученный по наследству на двоих,оформили у нотариуса,осталось только в БТИ,но не успели-произошел конфликт.Подскажите ,можно ли продать,отдать или отказаться от своей доли наследства в пользу чужого человека? Как это сделать,если участок не разделен и сам дом имеет один вход,одну печь и т.д. Есть ли смысл идти в БТИ ,если второй наследник категорически отказывается? И вообще,для чего туда надо идти?

ольга :: полоцк


Ключевые слова: наследство, дарение, БТИ

  Ответов: 1

Пока не зарегистрировали свое право собственности в БРТИ - вы не собственник! Поэтому и распоряжаться не сможете. Вам нужно обратиться в суд с иском о понуждении к регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236399: Как добиться доступа на чужую часть дома для оформления технического паспорта?

Вопрос № 201106: Копии справок из БТИ

Вопрос № 187645: Почему БТИ отазывает в регистрации приватизации квартиры?

Вопрос № 181029: какие нужны документы для БТИ?

Вопрос № 172952: Оформление договора купли-продажи квартиры в БТИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы