Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189029
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация права аренда квартира декретный отпуск развод ип наследство ребенок распределение общежитие льготный кредит налоги зарплата очередь работа отработка право прописка брак раздел договор суд пособие оформление документов долг увольнение выселение оформление молодая семья оплата отпуск армия налог компенсация имущество льготы кредит раздел имущества амнистия жилье молодой специалист документы сроки контракт иск беременность лицензия строительство продажа гражданство регистрация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185252 Опубликовано 13.08.2013 в 10:31

Когда идти на пенсию

Здравствуйте! Моему отцу 18 июля 2013г. исполнилось 56 лет. В настоящее время он работает электросварщиком. Решил оформить пенсию по возрасту с учетом выслуги лет во вредных условиях работы электросварщиком в соответствии со статьями 12 (пункт а и б) и 15 Закона РБ "О пенсионном обеспечении". Общий стаж работы электросварщиком составляет 11 лет и 9 месяцев. Обратился в свою организацию ООО" Интерфакт", где он в настоящее время работает, чтобы они собрали и подали документы в Райсобес для начисления пенсии. Но они ему ответили, что они в 2010 и 2011 годах не проходили аттестацию рабочих мест, а по какой причине не указали. И его стаж на 18июля 2013г. составляет 9 лет и 9 месяцев. Что ему дальше делать и куда обращаться и через какое время ему идти на пенсию, через три месяца или в 57 лет?

Литвин Ольга :: Минск


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

При наличии 9 лет специального стажа Ваш отец приобретет право только в 57 лет. НО... Ваш вопрос должен рассматриваться с изучением документов (по чьей вине не было аттестации), для этого Вашему отцу необходимо обратиться с трудовой книжкой и собранными льготными справками в управление соцзащиты по месту регистрации. Ему должны были выдать протокол об отказе в назначении пенсии с указанием причины и порядка обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274749: Могу ли я восстановить свой трудовой стаж для подачи документов на пенсию при отсутствии записи в трудовой книжке?

Вопрос № 274685: Право на пенсию

Вопрос № 273604: Имеет ли право управление отказать мне в выплате пенсии и пособия?

Вопрос № 273600: Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Вопрос № 273172: Существуют ли в Беларуси какие либо прибавки к пенсии бывшим депутатам местных советов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы