Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182685
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск увольнение приватизация ип работа налог распределение компенсация алименты раздел имущества строительство кредит прописка договор брак армия выселение долг амнистия ребенок наследство налоги отработка аренда пособие молодая семья оплата оформление раздел суд жилье беременность лицензия молодой специалист общежитие льготы зарплата право отпуск контракт сроки продажа имущество квартира права развод декретный отпуск регистрация недвижимость льготный кредит документы очередь гражданство







  • Накрутка подписчиков в группу . Забери обучающие уроки
    soc-service.com
  • Регистрация лодочного мотора Юридические услуги по регистрации водного транспорта
    gimss.ru
  • Закажи втулку переходную с конусом Морзе. Гарантия. Доставка
    center-rti.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185248 Опубликовано 13.08.2013 в 08:34

Надо ли перезаключать типовой договор найма в общежитии если человек 10 лет отработал и уволился

муж отработал на предприятии более 10 лет, получил общежитие.После увольнения (2012 год)общежитие осталось за мужем, мы прожили в общежитии год и после вступления в силу нового ЖК РБ нам принесли новый договор найма со сроком действия на два года, но без подписи и печати директора, без номера протокола заседания жилищной комиссии,изменена должность мужа в новом договоре -был водитель...,а теперь указан бывший работник.Первый договор был указан со сроком действия на время работы в данной организации, а новый со сроком на два года.Скажите,грозит ли нам выселение ,если мы подпишем новый договор и надо ли его вообще перезаключить

мельниченок ольга :: минск


Ключевые слова: типовой договор найма в общежитии перезаключение

  Ответов: 1

при прекращении договора найма в связи с истечением срока его действия, наниматель обязан в течение трех суток освободить жилое помещение. иначе он может быть выселен в судебном порядке. из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК, не могут быть выселены наниматели, проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение в общежитии, не менее десяти лет. считаю, перезаключать договор найма не нужно. переходные положения ЖК дают право бессрочного проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.08.2013 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 13:55

уточняю-то что в прежнем договоре указана бывшая должность мужа и срок указан на период работы-это является основанием для перезаключения? и надо ли нам какое-либо допсоглашение в связи с увольнением?

мельниченок ольга :: минск


  Ответов: 1

"изменена должность мужа в новом договоре -был водитель...,а теперь указан бывший работник" - вы считаете, что с первого раза я прочесть это не в состоянии? да? и непременно нужно - "уточняю-то что в прежнем договоре указана бывшая должность мужа"? короче: я вам ответил, что "из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК, не могут быть выселены наниматели, проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение в общежитии, не менее десяти лет". это - почти цитата из законодательства. смысл которой сохранен полностью. если же вам все равно неймется, так я при чем? если вы себя считаете умнее, если помощь вам оказалась не нужной, действуйте сами: хотите - "меняйте должность". хотите - заключайте "допсоглашения". это ж ваша жизнь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.08.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы