Вопрос № 185248 Опубликовано 13.08.2013 в 08:34

Надо ли перезаключать типовой договор найма в общежитии если человек 10 лет отработал и уволился

муж отработал на предприятии более 10 лет, получил общежитие.После увольнения (2012 год)общежитие осталось за мужем, мы прожили в общежитии год и после вступления в силу нового ЖК РБ нам принесли новый договор найма со сроком действия на два года, но без подписи и печати директора, без номера протокола заседания жилищной комиссии,изменена должность мужа в новом договоре -был водитель...,а теперь указан бывший работник.Первый договор был указан со сроком действия на время работы в данной организации, а новый со сроком на два года.Скажите,грозит ли нам выселение ,если мы подпишем новый договор и надо ли его вообще перезаключить

мельниченок ольга :: минск

Ключевые слова: типовой договор найма в общежитии перезаключение

  Ответов: 1

при прекращении договора найма в связи с истечением срока его действия, наниматель обязан в течение трех суток освободить жилое помещение. иначе он может быть выселен в судебном порядке. из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК, не могут быть выселены наниматели, проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение в общежитии, не менее десяти лет. считаю, перезаключать договор найма не нужно. переходные положения ЖК дают право бессрочного проживания.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.08.2013 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 13:55

уточняю-то что в прежнем договоре указана бывшая должность мужа и срок указан на период работы-это является основанием для перезаключения? и надо ли нам какое-либо допсоглашение в связи с увольнением?

мельниченок ольга :: минск

  Ответов: 1

"изменена должность мужа в новом договоре -был водитель...,а теперь указан бывший работник" - вы считаете, что с первого раза я прочесть это не в состоянии? да? и непременно нужно - "уточняю-то что в прежнем договоре указана бывшая должность мужа"? короче: я вам ответил, что "из жилых помещений в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК, не могут быть выселены наниматели, проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение в общежитии, не менее десяти лет". это - почти цитата из законодательства. смысл которой сохранен полностью. если же вам все равно неймется, так я при чем? если вы себя считаете умнее, если помощь вам оказалась не нужной, действуйте сами: хотите - "меняйте должность". хотите - заключайте "допсоглашения". это ж ваша жизнь!  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 13.08.2013 в 14:14