Вопрос № 185240 Опубликовано 12.08.2013 в 23:30

Квартира

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, примерное решение нашей проблемы. Мы с мужем строим квартиру от его работы как нуждающиеся, с привлечением кредита на 30 лет. Квартира еще не сдана, готовность дома 100%. Муж проходит как основной застройщик и квартиросъемщик, кредит тоже оформлен на него. Может ли муж свою часть квартиры оформить на детей или меня? Если да, то как это делается документально, и может ли потом (спустя время) быть оспорено? Спасибо.

Иванова Светлана :: Минск

Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Быть может Вы не в курсе, что несмотря на то, что все оформлено на мужа, квартира является общей совместной собственностью, т.е. принадлежит пополам Вам и ему. Иной режим можете установить путем заключения брачного договора  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2013 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 08:59

Правильно ли я вас поняла: мы можем сейчас оформить брачный договор, указав в нем, что в случае нашего развода вся квартира будет принадлежать мне?

Иванова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

да, правильно  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2013 в 12:50