Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа суд недвижимость иск права документы жилье наследство регистрация зарплата квартира налоги раздел гражданство лицензия выселение отработка молодой специалист льготный кредит льготы армия налог строительство компенсация общежитие аренда декретный отпуск кредит приватизация право увольнение оплата прописка оформление документов ребенок контракт беременность ип пособие брак очередь молодая семья имущество оформление развод сроки долг работа раздел имущества распределение договор алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185240 Опубликовано 12.08.2013 в 23:30

Квартира

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, примерное решение нашей проблемы. Мы с мужем строим квартиру от его работы как нуждающиеся, с привлечением кредита на 30 лет. Квартира еще не сдана, готовность дома 100%. Муж проходит как основной застройщик и квартиросъемщик, кредит тоже оформлен на него. Может ли муж свою часть квартиры оформить на детей или меня? Если да, то как это делается документально, и может ли потом (спустя время) быть оспорено? Спасибо.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: Квартира

  Ответов: 1

Быть может Вы не в курсе, что несмотря на то, что все оформлено на мужа, квартира является общей совместной собственностью, т.е. принадлежит пополам Вам и ему. Иной режим можете установить путем заключения брачного договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2013 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 08:59

Правильно ли я вас поняла: мы можем сейчас оформить брачный договор, указав в нем, что в случае нашего развода вся квартира будет принадлежать мне?

Иванова Светлана :: Минск


  Ответов: 1

да, правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.08.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272992: Могу ли подать в суд

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы