Вопрос № 185234 Опубликовано 12.08.2013 в 21:18

имеют ли право забрать права

Прошу прощения, не знал в какой раздел подать вопрос, касающейся взаимоотношений с сотрудниками ГИБДД. В населенном пункте превысил скорость на 21 км (знак был 40 км, я его не видел), после остановки и мониторинга по базе данных был обнаружен факт повторного нарушения за скорость в этом году. О первом нарушении я ни чего не знал так как это было фото видео фиксация, высланная на почту, в летнее время я не нахожусь по месту прописки. По законодательству лишение прав до одного года и штраф , скажите как действовать в такой ситуации, потому как на самом деле ни чего не знал о 1 ом нарушении? Забрали права, выдали временные на 1 месяц, сказали вышлют документы в Минск, разбирайтесь мол сами на месте! Спасибо

Мартинкевич Алексей :: Минск

Ключевые слова: забрать права, взаимоотношений с сотрудниками ГИБДД

  Ответов: 1

Не понял вопроса. Санкция статьи предусматривает возможность лишения прав, поэтому вопрос про "имеют ли право" вообще не может стоять. Вы обязаны соблюдать ПДД, а неполучение "письма счастья" от видеофиксатора на квалификацию правонарушения не влияет.  

Дмитрий :: 12.08.2013 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 22:50

Что если первое правонарушение совершила моя супруга, я об этом не знал

Мартинкевич Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Следовало знать и обжаловать в установленном порядке.  

Сергей Магонов :: 18.08.2013 в 09:30