Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка компенсация контракт увольнение договор лицензия недвижимость налог права регистрация аренда льготы молодой специалист приватизация выселение жилье документы развод сроки очередь наследство квартира оформление документов оплата льготный кредит ребенок право декретный отпуск амнистия ип имущество иск отработка оформление раздел имущества продажа строительство общежитие пособие работа кредит беременность зарплата отпуск молодая семья брак гражданство долг армия раздел распределение суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185234 Опубликовано 12.08.2013 в 21:18

имеют ли право забрать права

Прошу прощения, не знал в какой раздел подать вопрос, касающейся взаимоотношений с сотрудниками ГИБДД. В населенном пункте превысил скорость на 21 км (знак был 40 км, я его не видел), после остановки и мониторинга по базе данных был обнаружен факт повторного нарушения за скорость в этом году. О первом нарушении я ни чего не знал так как это было фото видео фиксация, высланная на почту, в летнее время я не нахожусь по месту прописки. По законодательству лишение прав до одного года и штраф , скажите как действовать в такой ситуации, потому как на самом деле ни чего не знал о 1 ом нарушении? Забрали права, выдали временные на 1 месяц, сказали вышлют документы в Минск, разбирайтесь мол сами на месте! Спасибо

Мартинкевич Алексей :: Минск


Ключевые слова: забрать права, взаимоотношений с сотрудниками ГИБДД

  Ответов: 1

Не понял вопроса. Санкция статьи предусматривает возможность лишения прав, поэтому вопрос про "имеют ли право" вообще не может стоять. Вы обязаны соблюдать ПДД, а неполучение "письма счастья" от видеофиксатора на квалификацию правонарушения не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.08.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2013 в 22:50

Что если первое правонарушение совершила моя супруга, я об этом не знал

Мартинкевич Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Следовало знать и обжаловать в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199167: могули я забрать права без перездачи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы