Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194757
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка долг строительство льготы кредит суд ип работа выселение прописка право оформление документов гражданство контракт увольнение раздел имущества приватизация договор развод раздел иск очередь распределение наследство налоги алименты льготный кредит ребенок зарплата компенсация жилье пособие недвижимость молодая семья отпуск армия аренда молодой специалист сроки имущество лицензия оформление беременность оплата документы брак права налог продажа декретный отпуск общежитие регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185233 Опубликовано 12.08.2013 в 21:13

Установление отцовства и удочерение.

Продолжение вопроса №185227Сергей, а если есть свидетели, что он совершенно никак не принимал участия в жизни ребенка? И как он может это сделать, если дочька считает отцом другого человека, называет его папой?! Почему закон не думает о детской психике?! Как ей будет объяснить, кто такой этот новоявленный папаша?

Клабукова Виктория :: Минск


Ключевые слова: удочерение, ДНК, суд

  Ответов: 1

я вот, товарищу из другого вопроса отвечал, что нормально разбираюсь в написанном печатными буквами и русским текстах. и если ответ дан, то он учитывает многие, даже оставшиеся "за кадром" моменты. а иначе ответ дан бы не был! повторяю. подробнее, но в последний раз: любой гражданин может обратиться к вам с иском об установлении отцовства по отношению к вашему ребенку. даже я. но я этого делать не стану: потому, что я - не отец и мне жалко 200 американских денег в эквиваленте, выброшенных на ветер. потому, как платит тот, кто обращается, а генно-дактилоскопическая экспертиза укажет, что я - не отец. а у отца, с точностью до 99,9% укажет обратное. Закон, давая такое право отцу отцом зваться, подразумевает, что гражданин при этом, выбирая себе не только право, но большей частью - обязанности по отношению к своему ребенку, идет на это осознанно, проникшись чувством долга и проснувшимися родственными чувствами к своему чаду! поэтому, вариантов здесь быть не может: если отец обращается в суд с иском об установлении отцовства, то суд это отцовство установит. и упомянутые деньги может взыскать с вас. если вы не согласитесь с иском на начальной стадии его рассмотрения. мне, естественно, понятно ваше неудовлетворение таким развитием событий, но, как правило, с решением суда кто-то остается несогласным. Закон - не красно солнышко, которое греет всех! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.08.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268882: Могу ли я удочерить ребенка?

Вопрос № 266074: образец искового заявления о усыновлении(удочерении)

Вопрос № 255182: как удочерить ребенка, если биологический отец против

Вопрос № 246716: как удочерить ребенка мужу без присутствия биологического отца

Вопрос № 239696: При подтверждении ДНК-теста на отцовство-обязан ли мужчина удочерять ребенка,или достаточно уплаты алиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы