Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип работа строительство аренда кредит наследство оплата права прописка распределение общежитие раздел продажа имущество долг амнистия компенсация пособие очередь налог армия квартира увольнение оформление документов беременность зарплата суд право молодая семья налоги молодой специалист контракт льготы ребенок раздел имущества отпуск алименты отработка иск договор лицензия декретный отпуск жилье выселение оформление приватизация регистрация недвижимость льготный кредит сроки брак развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185226 Опубликовано 12.08.2013 в 20:21

Каким образом разделить квартиру при разводе, построенную с помощью господдержки?

Мы с супругой 1 год находимся в разводе. Нами была построена двухкомнатная квартира с господдержкой (кредит 1% на 40 лет). Кредит оформлен на бывшую супругу. Коммунальные услуги и кредит оплачиваем поочередно. Каким образом я могу разделить с бывшей супругой квартиру и имущество. При выделении долей в жилом помещении уплачивается госпошлина? Спасибо.

Ивлюшкин Алексей :: Ошмяны


Ключевые слова: развод, выделение доли, раздел, госпошлина

  Ответов: 1

тот, кто хочет разделить, обращается с иском о разделе в суд. для этого составляет этот иск у адвоката, или самостоятельно и уплачивает 5% госпошлины от стоимости доли, на которую претендует и ожидает рассмотрения иска где-то в пределах двух месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 21:10

Оплачивается ли госпошлина при выделении доли в жилом помещении, построенном с господдержкой при невыплаченном кредите при разводе?

Ивлюшкин Алексей :: Ошмяны


  Ответов: 1

я без труда могу читать печатные тексты и вполне осознанно давать, на основе анализа содержимого(даже несмотря на не к месту употребленную характеристику "с господдержкой"), на них ответы. если бы вам хотелось прочесть, что именно вы будете освобождены от уплаты госпошлины, то я такой ответ дать не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы