Вопрос № 185226 Опубликовано 12.08.2013 в 20:21

Каким образом разделить квартиру при разводе, построенную с помощью господдержки?

Мы с супругой 1 год находимся в разводе. Нами была построена двухкомнатная квартира с господдержкой (кредит 1% на 40 лет). Кредит оформлен на бывшую супругу. Коммунальные услуги и кредит оплачиваем поочередно. Каким образом я могу разделить с бывшей супругой квартиру и имущество. При выделении долей в жилом помещении уплачивается госпошлина? Спасибо.

Ивлюшкин Алексей :: Ошмяны

Ключевые слова: развод, выделение доли, раздел, госпошлина

  Ответов: 1

тот, кто хочет разделить, обращается с иском о разделе в суд. для этого составляет этот иск у адвоката, или самостоятельно и уплачивает 5% госпошлины от стоимости доли, на которую претендует и ожидает рассмотрения иска где-то в пределах двух месяцев.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 21:10

Оплачивается ли госпошлина при выделении доли в жилом помещении, построенном с господдержкой при невыплаченном кредите при разводе?

Ивлюшкин Алексей :: Ошмяны

  Ответов: 1

я без труда могу читать печатные тексты и вполне осознанно давать, на основе анализа содержимого(даже несмотря на не к месту употребленную характеристику "с господдержкой"), на них ответы. если бы вам хотелось прочесть, что именно вы будете освобождены от уплаты госпошлины, то я такой ответ дать не вправе.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 21:19