Вопрос № 185222 Опубликовано 12.08.2013 в 19:12

Какие правила перераспределения молодых специалистов?

Здравствуйте! После окончания ВУЗа меня распределили в агросервис г. Ветки Гомельской области. Организация дала мне отказ в приёме на работу. Был сделан запрос о перераспределении из организации в Витебской области. Учебное заведение отказывает в перераспределении, объясняя это тем, что нет согласия на перераспределение от Комитета сельского хозяйства и продовольствия Гомельской области. Правомерны ли действия учебного заведения в данном случае? Имеет ли оно право отказать в перераспределении? Имеет ли Комитет Гомельской области право влиять на перераспределение и направлять в другую организацию на работу?

Лашкова Елена :: Витебск

Ключевые слова: перераспределение, молодой специалист

  Ответов: 1

если не вдаваться в подробности, кто конкретно подписывает согласие, и Вы получили образование по направлению "Сельское хозяйство", то, да, для перераспределения нужно такое согласие. Направление на работу выдает учебное заведение  

Лена Юдина :: 12.08.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2013 в 22:03

После отказа организации Гомельской области, в которую изначально распределили после окончания УО "БГСХА", я подавала документы на перераспределение. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию не дал согласие на перераспределение в Витебскую область. Мне было предложено 7 мест по Гомельской области, но все они не соответствовали первоначальным условиям распределения (должность, оклад, наличие жилья). Имею ли я право отказаться от предложенных вариантов перераспределения? Как в таком случае должно поступать учебное заведение?

Лашкова Елена :: Витебск

  Ответов: 1

с чего Вы взяли, что предложенные 7 мест должны соответствовать первоначальным условиям? или может быть лучше?? они такие, какие есть; выбирайте. Вы вправе от каких-то 6 отказаться, а на 7-ое направляетесь работать. Можете отказаться от всех 7 и возместить средства за обучение; после того как Вы возместите средства, академия перестанет вмешиваться и контролировать Вашу трудовую деятельность.  

Лена Юдина :: 19.08.2013 в 22:59