Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье развод ребенок документы аренда компенсация алименты лицензия молодая семья наследство приватизация раздел имущества амнистия строительство отпуск гражданство увольнение беременность сроки кредит иск армия оформление оформление документов льготный кредит распределение долг льготы декретный отпуск продажа ип очередь договор контракт имущество регистрация прописка квартира оплата отработка право недвижимость общежитие суд молодой специалист работа права пособие зарплата брак налог выселение раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185218 Опубликовано 12.08.2013 в 18:54

Сроки давности на подготовку дела и постановление. Момент начала административного процесса.

24.06.2013 г. во время езды за рулем авто был остановлен сотрудником ППС. У сотрудника возникли подозрения, что я употреблял алкоголь (запах). Было предложено пройти мед. освидетельствование. Освидетельствование проходило в мед. учреждении. Прибор показал 0,12 и 0,21 промилле. Тем не менее сотрудник заставил после этого сдавать био анализы. После мною была написана объяснительная. Мне выписана повестка явиться в РУВД (статья, по которой я привлекаюсь, в ней указана не была). Права и все документы мне были возвращены.Повестку я проигнорировал. Ибо в ней четко написано, что "административный процесс завершен и я могу с ним ознакомиться" (чего по определению на момент выписывания повестки быть не могло).Био анализы, судя по всему, оказались выше установленной нормы, т.к. недели через две звонил сотрудник ППС с предложением явиться, а 12.08.2013 г. принесли заказное письмо...явиться в РУВД 14.08.2013г.ч.1 ст. 18.16 КОАП. Письмо получила и расписалась в нем моя мать.Вопрос:Является ли момент выявления административного правонарушения (24.06.2013) началом административного процесса? Может ли мое дело быть рассмотрено в мое отсутствие (учитывая, что меня лично о нём не уведомляли)? Какие существуют сроки на подготовку дела и постановление?

Иванов Петр :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, КоАП.

  Ответов: 1

Начало административного процесса - совершение первого процессуального действия либо составления процессуального документа. У Вас ето будет 24.06. Для органа, ведущего процесс, в настоящее время Вы уведомлены должным образом - мать получила письмо и считается, что уведомила Вас. Думайте, как доказать обратное, если изберете это направление защиты. Сроки Вам не помогут и они вообще приводятся в кодексе больше для красоты - например, срок на подготовку дела - 10 суток, но он мог приостанавливаться для проведения экспертизы. Даже если не приостанавливался, то несоблюдение срока на подготовку дела не будет основанием для отмены постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261368: Узнать данные человека подавшего жалобу в ГАИ

Вопрос № 260867: Стоит ли подавать возражение на вынесенное решение ГАИ

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы