Вопрос № 185214 Опубликовано 12.08.2013 в 17:43

Какая предпочтительная форма собственности для бизнеса в интернете?

Здравствуйте. Хочу открыть дело, электронный бизнес. Для это сделаю сайт, оплата за предоставляемые услуги будет производится как через электронные кошельки, так и на расчетный счет, причем клиенты будут не только из Беларуси, но и из стран СНГ. Нанимать работников мне не нужно, заниматься этим буду я один, для организации работы буду сотрудничать с российскими компаниями. Какая форма собственности для этого лучше всего подходит с точки зрения законодательства (ИП, ООО, и т.п..), и какая схема налогооблажения предпочтительнее и проще? Буду признателен если посвятите о очевидных юридических нюансах, о которых я могу не знать.

Ярослав :: Гродно

Ключевые слова: интернет бизнес

  Ответов: 1

Можно регистрировать индивидуального предпринимателя попробовать поработать. Для статуса можно регистрировать унитарное предприятие.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 13.08.2013 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 15:41

А что насчет системы налогооблажения подскажете? Учитывая что работа будет вестись с иностранными гражданами? Единый налог? Упрощенная схема?

Ярослав :: Гродно

  Ответов: 1

лучше УСН  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.08.2013 в 21:08