Вопрос № 185205 Опубликовано 12.08.2013 в 16:23

Могу ли вступить в право наследования?

Добрый день.Моя мама не вступила в право наследования домом.Ее отец умер 13 лет назад.Она не подала никакие документы,т.к.отец бросил ее еще в детстве и они не общались,говорила,что ей ничего после него не надо.У деда она одна дочь.Дом до сих пор числится на деде.1.Может ли мама вступить в право наследования?2.Надо ли будет ей платить штраф,т.к.прошло много лет?

Карпович А.С. :: Брест

Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

Только в суде путем доказывания, что она фактически вступила в наследство.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.08.2013 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 11:26

Фактически-это как?Она должна жить в этом доме?Это дорого будет(вступить в наследство)-какой-то штраф или госпошлина?

Карпович А.С. :: Брест

  Ответов: 1

Помощь адвоката Вам будет нужна. а она всегда стоит прилично. Фактически - это приняла меры по сохранению имущества. а также могла принять другие вещи отца. тогда будет считаться,что приняла и другие имущество.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.08.2013 в 21:41