Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208705
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг зарплата молодая семья лицензия сроки брак суд оплата договор кредит армия ребенок права развод документы иск продажа декретный отпуск молодой специалист алименты регистрация беременность строительство амнистия ип отработка льготы раздел прописка общежитие распределение жилье пособие недвижимость квартира налог компенсация работа отпуск увольнение очередь контракт оформление документов выселение право наследство имущество оформление аренда приватизация раздел имущества налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185189 Опубликовано 12.08.2013 в 15:06

Оформление недвижимости

Есть квартира не на ком не зарегистрирована. Есть ребенок рожден в не брака. Я хочу оформить квартиру на ребенка но (что бы право на отчуждение данной жил прощиди принадлежало только мне). что бы жена (гражданская не когда не были расписаны) на нее не имела права. Интересует законодательные аспекты с ссылкой на статьи.

Дубровский Юрий :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 1

Как вы можите оформить квартиру на ребенка если она даже не ваша и вообще неизвестно чья "Есть квартира не на ком не зарегистрирована". Вы можите распоряжаться только СВОИМ имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 15:24

Уточняю. Квартира не оформлена на меня но на меня оформлен договор купли продажи (со всей регистрацией).

Дубровский Юриq :: Минск


  Ответов: 1

опять вы противоречите сами себе. Если договор купли продажи оформлен (у нотариуса+ зарегистрирован в БТИ) то у квартиры есть уже собственник - Это вы? Если вы не зарегистрировали договор купли продажи в БТИ, то он НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ, квартира находится в собственности прежних хозяев. Если договор купли продажи оформлен на вас, то в БТИ можете зарегистрировать его только вы , и только вы потом станните собственником квартиры. Уточняйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 21:07

Уточняю вопрос. Договор зарегистрирован в БТИ. Но правоустанавливающим документов является АКТ государственной регистрации. На меня официально квартира на зарегистрирована. Поэтому и был первый вопрос.

Дубровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Если договор зарегистрирован в БТИ, то при регистрации договора выдается свидетельство о гос регистрации (ранее просто на договоре ставился штампик о регистрации). Значит ваша квартира ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, (по вашему оформлена на вас). Составте завещание на вашего ребенка и у вас не будет проблем, если вдруг захотите сделать отчуждение имущества. А если подарите сыну, то до его совершеннолетия еще надо будет спросить разрешение органов опеки и попечительства (а кто знает как еще законодательство изменится?), а когда станет совершеннолетним, уже вашего разрешения он спрашивать не будет (разве что предусмотрите пожизненное проживание). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 21:07

Уточняю вопрос. Договор зарегистрирован в БТИ. Но правоустанавливающим документов является АКТ государственной регистрации. На меня официально квартира на зарегистрирована. Поэтому и был первый вопрос.

Дубровский Юрий :: Минск


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Вопрос № 267331: Возможен ли расчет в долларах

Вопрос № 266893: 1) При сносе дома на что можно рассчитывать? 2) Можно ли купить дом, участок, квартиру гражданину Беларуси на территории РФ

Вопрос № 266818: Могут ли оформить продажу дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы