Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог регистрация ребенок декретный отпуск кредит пособие амнистия гражданство контракт долг имущество льготы молодой специалист суд строительство прописка развод ип отпуск льготный кредит иск выселение оформление документов аренда работа отработка беременность раздел оформление лицензия армия распределение раздел имущества компенсация договор брак документы право оплата молодая семья права наследство налоги очередь квартира зарплата приватизация жилье увольнение алименты недвижимость продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185185 Опубликовано 12.08.2013 в 14:44

изменении границ земельного участка

Добрый деньНужна помощь в изменении границ земельного участка в деревне.Задача такая, что есть одни участок для обслуживания дома 0.25 га, в прямой близости рядом с домом находится участок 0.0416 га для огородничества.Хочу изменить границы участка с присоединением 0.0416 га. И отказа в другом месте от участка такой же площади с сохранением общей площади 0ю25гаУчасток 0.25 га (на котором стоит дом) в пожизненном наследуемом у моей матери Макрушиной Е.Н. Участок 0.0416 га в аренде у меня Черетун Л.Н на 50 лет. Моя мама Макрушиной Е.Н. написала заявление с таким текстом:председателю исполкомаПрошу изменить границы земельного участка в деревне Г. (№ участка) с сохранением прежней площади 0.25 га за счет присоединения другой части земли находящейся в прямой близости от жилого дома в размере 0.0416 га. Этот участок мне необходим для обслуживания дома, сейчас участок находится в аренде у моей дочери.------------------------------------------------------------------------------Я Черетун Л.Н написала похожее заявление, что отказываюсь от участка в пользу мамы Макрушиной Е.Н. Через месяц получила ответ от Сельского исполнительного комитета такого содержания:Сельский исполнительный комитет рассмотрел Ваши заявления по вопросу изменения границы земельного участка Макрушиной Е.Н. и отказа Черетун Л.Н., в пользу Макрушиной Е.Н. для изменения границы земельного участка, расположенного в д. Г. и сообщаем следующее:Изменить границу земельного участка площадью 0.25 га находящегося в частной собственности Макрушиной Е.Н для строительства и обслуживания жилого дома, не представляется возможным, в связи с тем, что в результате изменения границы земельного участка произойдет перераспределение земель сельсовета, а это в свою очередь повлечет за собой изъятие дополнительного участка. В соответствии с Указом Президента РБ от 27 декабря 2007 года № 667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков» предоставление дополнительного земельного участка возможно только в случае необходимости при реконструкции существующего жилого дома или хозяйственных построек. В случае несогласия с полученным ответом, вы имеете право обратиться в вышестоящий орган – Узденский районный исполнительный комитет. От себя. В указе №667 информации, что предоставление дополнительного земельного участка возможно только в случае необходимости при реконструкции существующего жилого дома или хозяйственных построек я не нашла.Спасибо всем кто откликнется.

ydnA :: Минск


Ключевые слова: изменении границ земельного участка

  Ответов: 1

вы знаете, что имел ввиду сельсовет под "перераспределением и изъятием" трудно говорить. В свое время я сталкивалась с земельным вопросом под обслуживание дома и огородничество, то же стоял вопрос о "перекройке" участка под обслуживание, за счет земель огородничества. Так вот, землеустроительная служба САМА предположила "перекроить" участок под обслуживание дома за счет огородничества . (правда там был другой вопрос, на землях огородничества получились хоз постройки и надо было их зарегистрировать, стоял вопрос сноса хоз построек или перекройки участка). Вы правильно написали все заявления, на вашем месте я бы не останавливалась, а дальше отправила запрос в Узденский райисполком. Ну а если они так хотят , напишите еще, что это необходимо для дальнейшей реконструкции дома или строительства хоз постройки на данном участке, за вами никто же ходить потом не будет и смотреть сделали ли вы там реконструкцию и построили новый сарай? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.08.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы