Вопрос № 185182 Опубликовано 12.08.2013 в 14:14

Можно ли получить доплату к пенсии по по проф. заболеванию?

Добрый день! Подскажите, имееется ли возможность получить доплату к пенсии по профессиональному заболеванию уже будучи на пенсии? Мой отец получает пенсию по возрасту почти год, но еще работает по контракту, хотя последние 5 мес., в основном, находится на больничном (ранее данной болезни у него не было). Если еще можно оформить профессиональное заболевание и соответствующую доплату к пенсии, то как это сделать? Заранее спасибо!

Яна :: Минск

Ключевые слова: профессиональное заболевание, доплата к пенсии

  Ответов: 1

Можно через Белгосстрах получить возмещение, но для этого необходимо, чтобы ему на МРЭК установили процент потери трудоспособности. Начните с оформления посыльного листа у участкового терапевта.  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 08:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2013 в 10:34

Спасибо, но интересует получение постоянной доплаты, а не единовременной.

Яна :: Минск

  Ответов: 1

А она и может быть постоянной. Срок выплаты определит МРЭК.  

Бордакова Елена :: 15.08.2013 в 14:23