Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск документы жилье регистрация отработка оплата армия молодой специалист приватизация общежитие пособие кредит молодая семья право очередь продажа наследство строительство квартира амнистия распределение зарплата оформление долг раздел налог ип права компенсация контракт увольнение выселение работа оформление документов налоги алименты раздел имущества гражданство имущество льготный кредит суд развод брак иск прописка лицензия льготы аренда отпуск сроки беременность ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185180 Опубликовано 12.08.2013 в 14:02

Сколько будет стоить растаможка

я хочу привезти с Украины строй материалы чтобы утеплить себе дом сколько будет стоить растаможка?

вадим :: брест


Ключевые слова: строиматериалов

  Ответов: 1

Решение об отнесении товаров, ввозимых гражданами, к товарам для личного пользования принимается должностными лицами таможни на основании статьи 3 Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18.06.2010г. (далее - Соглашение - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm ), с учетом Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами, утвержденных Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь 09.09.2010г. - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . В соответствии с примечанием а) Методических рекомендаций в течение месяца допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования строительных материалов не более 3 наименований (в целях применения Методических рекомендаций используется понятие календарный месяц). С учетом вышеизложенного, возможен: - единовременный ввоз строительных материалов не более 3 наименований в количестве, необходимом для ремонта дома, при условии, что в течение календарного месяца аналогичные товары не ввозились. - ввоз строительных материалов не более 3 наименований в течение календарного месяца (при многократных поездках). Обращаем внимание на следующее. Если общая таможенная стоимость ввозимых строительных материалов превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и (или) общий вес более 50 кг., подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по ставке 30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. в части превышения весовой нормы 50 кг. и (или) стоимостной нормы 1500 евро. Дополнительно уплачивается сбор за совершение таможенных операций в сумме, эквивалентной 5 евро. Кроме того, облагаются таможенными платежами неделимые товары независимо от их таможенной стоимости и веса (установлена ставка таможенных пошлин, налогов в виде совокупного таможенного платежа, равного сумме ввозных таможенных пошлин, налогов, исчисленных по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемых для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей). Неделимым товаром для личного пользования является товар весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде при условии, что товар обладает основными свойствами собранного, комплектного или завершенного товара (подпункт 4 пункта 1 статьи 2 Соглашения). Следует отметить, что облагаемые таможенными платежами товары для личного пользования подлежат обязательному декларированию в письменном виде путем заполнения пассажирской таможенной декларации. Пассажирская таможенная декларация вместе документами, подтверждающими заявленные в ней сведения, представляются должностному лицу таможни в пункте ввоза (пограничном пункте таможенного оформления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.08.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 14:36

я хочу привезти 1300кг утеплительной термо плиты для утепления своего дома , 1 раз в месяц , для личного пользования - какая растоможка? строй материал одного наименования.

мамлин, вадим :: брест


  Ответов: 1

5005 евро : (1300 кг - 50 кг) * 4 евро/кг + 5 евро сбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.08.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы