Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел компенсация жилье ип имущество продажа ребенок алименты распределение право долг отпуск амнистия раздел имущества развод оформление беременность общежитие льготный кредит регистрация документы недвижимость льготы приватизация зарплата оформление документов прописка налог иск отработка гражданство работа наследство армия договор декретный отпуск молодой специалист оплата квартира очередь сроки брак контракт строительство налоги выселение молодая семья кредит аренда права лицензия суд пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18518 Опубликовано 24.01.2008 в 02:07

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать. В нашем подъезде живет семья алкоголиков и хулиганов: родители, им около 60 лет, и 2-е сыновей около 30 лет. Один из них ранее судим. Практически ежедневно и круглосуточно у них пьянки, драки и дебоши, периодически выносят из их квартиры избитых и окровавленных людей. Они постоянно устраивают драки на лестничной площадке с битьем пустых бутылок от спиртного. Также у них круглосуточно (сами удивляемся) играет музыка так громко, что люди, их соседи, совсем не могут спать из-за звука и сильной вибрации, не могут спать даже те, кто живет через 2 этажа от них. Мы (соседи) неоднократно обращались в милицию с заявлениями, как с личными так и коллективными, но участковый говорит, мол, знаю-знаю, но никаких мер не принимает, только звонит им иногда по телефону. Вызывали милицию, приезжает наряд заходит к ним видит драку и пьяных и милиция спокойно уезжает! Ии говорят типа: вы знаете, милиция сейчас этим не занимается! Обращайтесь в ЖЭС, в ЖЭСе говорят что это не к ним, что к ним только если у кого- то шумный ремонт и все. Эти хулиганы видят, что им все сходит с рук, и даже пытаются избить тех соседей, которые вызывали милицию, угрожают им физической расправой, не говоря уже об оскорбительной нецензурной брани. Милиция же не реагирует, говорит не к нам это! Им до сих пор даже штраф не дали! Это продолжается уже 2 года. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться, что написать, чтобы наконец-то была реакция?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

Для начала Вам необходимо потребовать у работников милиции письменный ответ на Ваше заявление: он должен содержать либо информацию о принятых мерах, либо отказ от привлечения Ваших соседей к какой-либо ответственности. После этого Вы сможете обжаловать их бездействие в Прокуратуру, и меры начнут приниматься. Если они Вам откажут в даче письменных ответов, то также можете обратиться в Прокуратуру с жалобой на то, что на Ваши заявления вообще не реагируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2008 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы