Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог молодой специалист наследство ип продажа ребенок оплата договор амнистия прописка квартира оформление документов налоги аренда льготы строительство увольнение иск беременность алименты льготный кредит выселение имущество суд недвижимость общежитие компенсация развод отработка право брак приватизация армия жилье долг зарплата пособие очередь права раздел имущества контракт декретный отпуск документы регистрация лицензия отпуск сроки кредит раздел работа молодая семья оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18517 Опубликовано 24.01.2008 в 00:27

Три собственника. Суд разделил одному в собственность и двоим чужим друг другу без их согласия в общую долевую собственность. При этом одному выделил кладовку и много других нарушений, т.к. дело конкретно заказное. До Верховного ничего не решили. Как у нас могут, вы в жалобе про одно, а в ответ совершенно про другое, но из которого следует, что оснований нет. Перестаешь вообще, не то чтобы верить, а понимать, сколько будет дважды-два, поэтому хочется поскорее забыть. Но в БРТИ этим двоим отказали в регистрации, т.к. не указали все данные, да и как их указать с таким решением. Что теперь? Напоминаю, ранее до Верховного дошли. В какие органы обжаловать и чье решение? И опять платить? Заодно, при определении компенсации за несоответствие идеальной доле из какой оценки должен исходить суд, самое главное чем это регламентировано? Как вообще нужно считать доли, если все же выделена кладовка, это как жилая площадь, или как, ведь подсобного помещения в собственности у нас как такового нет? Как делятся в этом случае оставшиеся подсобные помещения, пропорционально жилой или как? Лоджия вообще не принимается во внимание, как будто ее нет?

Василий :: Минск


  Ответов: 2

У Вас достаточно сложный вопрос и без документов сложно на него ответить. Основным пунктом Вашей жалобы должно было быть то, что Вам суд не разъяснил права подать встречное исковое заявление о выделение в собственность жилой комнаты. Это было бы основанием для отмены решения суда. В настоящее время поскольку БРТИ не регистрирует Ваши доли (и правильно делает), Вы можете обжаловать решение суда, ссылаясь на невозможность его исполнения. Опять же говорю, что для полной и правильной консультации необходимо видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2008 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте обжаловать в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 00:27

Хотелось бы получить ответы на конкретные указанные вопросы, а именно: 1.суд при расчете компенсации за отступление от идеальной доли использовал оценку БРТИ. А какую должен использовать, и главное, чем это регламентировано? 2.Как рассчитывать доли, если все же выделяется подсобное помещение в собственность одного(несмотря на то, что везде сказано, что это нельзя делать, но на практике все же делается)? 3.Мало надеюсь на ответ, но все же: лоджия - это только бесплатное приложение?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

1. Используется именно оценка Агентства по государственной регистрации и земельному кадастру. Это регламентировано Постановлением Пленума Верховного суда РБ; 2. Подсобные помещения не выделяются (если только это не жилой дом), а остаются в общем пользовании; 3. Фактически да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы