Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ребенок пособие регистрация общежитие контракт раздел молодой специалист алименты ип оформление строительство армия документы амнистия выселение молодая семья долг оформление документов брак отпуск наследство недвижимость прописка кредит приватизация права налог компенсация продажа работа отработка суд беременность льготы льготный кредит квартира жилье оплата развод увольнение гражданство очередь лицензия распределение зарплата иск право декретный отпуск сроки имущество раздел имущества аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185156 Опубликовано 12.08.2013 в 10:17

имеет ли право на часть дома

При разводе распространяется ли раздел имущества на дарственный дом, он зарегистрирован на этой площади и другойго жилья у него нет. Спасибо за Вашу помощь.

Рыбакова Нелли :: г.Могилев


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

имущество, полученное супругом в дар, не является совместно нажитым и принадлежит только ему. вместе с тем, если в это имущество в период брака были внесены неотделимые улучшения, то оно в судебном порядке может быть признано совместным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 19:18

Кроме косметического ремонта (поклейка обоев и т.д. и т.п.) ни каких построек и пристроек небыло построено. Но Был пожар в процессе совместрого проживания. И опять таки же нет никах документов по этому поводу. У матери были свои сбережения и она проживала в этом доме проводя востоновления его. отец также принимал финансовое участие (бездоказательное). Его никто нехочет оставлять без места проживания. У меня есть квартира, мать хочет чтобы он официально переехал в нее. Он очень ее тритирует, это серьезно он злоупотребляет и .... А она перенесла две серьезных операции (онко). Спасибо за Ваше понимание.

Рыбакова Нелли :: г. Могилев


  Ответов: 1

ну, здесь вы, видимо порассуждав сама с собою, начали приходить к успокоению. лучше рассуждать о семейных проблемах в кругу семьи: там они и ближе и понятнее будут. и надежды на положительное их решение принесут пользу ее членам. а здесь... нет вопросов по данной теме - завершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы