Вопрос № 185150 Опубликовано 12.08.2013 в 08:19

продажа квартиры, прописка до покупки нового жилья

Добрый день. Продаю квартиру и соответственно выписываюсь из нее. Новую квартиру пока не купила. Нужно ли мне делать временную прописку до покупки нового жилья, или можно подождать месяц, другой до покупки квартиры и прописаться там. Дети совершеннолетние.

Федотова Наталья :: Борисов

Ключевые слова: прописка до покупки нового жилья, продажа квартиры

  Ответов: 1

Вы не выпишитесь из старой квартиры пока не зарегистрируетесь по новому постоянному адресу  

Дмитрий :: 12.08.2013 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2014 в 16:13

Сожитель продаёт свою квартиру. Другую планируем купить через 3 месяца.Могу ли я оформить ему временную прописку на 6 месяцев? У меня 50 общей площади на меня и совершеннолетнюю дочь (г. Пинск Брестской обл.). Если нет, то какой есть другой способ, чтобы он выписался из старой квартиры (для прописки там новых хозяев) и был временно прописан или зарегистрирован в моей квартире?

Барнатович Лилия :: Пинск

  Ответов: 1

Заключайте договор найма и регистрируйте. Только регистрация должна быть постоянной иначе его не снимут с регистрации по старому адресу.  

Дмитрий :: 21.07.2014 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2014 в 00:59

А надо ли на регистрацию по договору найма разрешение моей совершеннолетней дочери?

Барнатович Лилия :: Пинск

  Ответов: 1

надо  

Дмитрий :: 22.07.2014 в 09:14