Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск брак лицензия продажа ребенок имущество жилье оформление документов права пособие амнистия алименты договор беременность выселение оформление льготы очередь квартира молодой специалист раздел льготный кредит наследство приватизация долг армия оплата отпуск отработка распределение ип зарплата прописка компенсация документы увольнение регистрация недвижимость суд общежитие декретный отпуск налог право налоги сроки молодая семья раздел имущества развод контракт гражданство работа аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185143 Опубликовано 11.08.2013 в 23:33

как контролировать трату алиментов у пьющей бывшей жены

я в разводе 3 года, у меня двое несовершеннолетних детей 15 и 7 лет. бывшая жена очень сильно запила, пропивает почти всё, если старшая девочка успевает выпросить копейку, она ещё со сканалом дает и требует у неё какие то расписки. младший ребенок ходит в чужих обносках, незнает что такое персик, и всякие другие вкусности. плачу на двоих детй около 2-х миллионов б.р.я писал заявления в органы опеки, обращался отдел по делам несовершеннолетних-итог один, она как пила так и пьет еще даже хлеще, а дети иногда сидят голодные. яживу в другом месте и ходить туда у меня невсегда получается. могу ли я через суд требовать у бывшей жены отчет о трате алиментов или как мне помоч своим детям. она пока еще работает

крутик петр :: жлобин


Ключевые слова: алименты и пьющая мать

  Ответов: 1

никаких "отчетов о трате алиментов" быть не может. ни так просто, ни тем более "через суд". если вы в органы опеки обращались именно с этим, тогда понятна их реакция. вам же, если вы намерены взять детей под свой контроль, нужно обращаться в суд с иском о передаче детей вам на воспитание. либо, вообще, с иском о лишениии матери родительских прав! но решение этого вопроса без заключения органа опеки не произойдет. вот именно с таким заявлением вам в орган опеки и нужно обращаться: с заявлением о том, что мать детей не осуществляет уход за детьми должным образом. если это будет установлено, а также, если будет установлено, что вы, как отец, способны исполнять эти обязанности, то указанный орган будет ходатайствовать в суде в пользу решения вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2013 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы