Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь налоги армия выселение льготный кредит прописка сроки суд кредит договор права развод право льготы брак ип приватизация гражданство жилье декретный отпуск налог раздел контракт отпуск увольнение работа аренда распределение оформление документов недвижимость продажа отработка зарплата пособие раздел имущества общежитие документы оплата долг оформление квартира молодой специалист лицензия строительство регистрация беременность молодая семья амнистия имущество алименты компенсация ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185138 Опубликовано 11.08.2013 в 21:23

Можно ли снять с учета в ГАИ в течениее года автомобиль и мотоцикл без уплаты пошлины?

На днях получил уведомление явиться в налоговую инспекцию, по вопросу снятия с учета в ГАИ в 2011 г. двух транспортных средств.На самом деле я снимал в 2011 году с учета в ГАИ автомобиль и мотоцикл. Перед эти уточнил у таможника, смогу ли я ввезти и зарегистрировать на себя в течение года автомобиль и мотоцикл. Он ответил, что безпошлинно, можно. Т. к. это разные категории. Кто прав и что делать в этой ситуации?

Дешук Юрий :: Березовка


Ключевые слова: автомобиль, мотоцикл

  Ответов: 1

Так и что? При чем здесь таможенная пошлина и подоходный налог? Это две большие разницы, как говорят в Одессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2013 в 00:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 10:18

Относятся ли автомобиль и мотоцикл к одной категории траспортных средств, для того, что бы в дальнейшем снять подоходный налог за их снятие с учета в течение года? Если да, то по какой схеме начисляется этот подоходный налог?

Дешук Юрий :: Березовка


  Ответов: 1

Что автомобиль, что мотоцикл - это механическое транспортное средство, а освобождение от подоходного налога касается отчуждения в течение года одного транспортного средства. Налог - 12 % от разницы между суммой приобретения и продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256082: Вступление в право наследства на мотоцикл с целью продажи

Вопрос № 227517: Могу ли я как Ип ввозить резину на территорию РБ?

Вопрос № 226274: оформление транспорта после смерти владельца

Вопрос № 217280: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Вопрос № 217265: Как рассчитывается таможенная пошлина на электромотоциклы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы