Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов работа права продажа суд беременность алименты иск регистрация налог ип компенсация прописка документы декретный отпуск развод льготный кредит отпуск контракт строительство брак отработка увольнение жилье оплата аренда гражданство зарплата приватизация ребенок сроки право кредит недвижимость имущество долг договор налоги пособие квартира молодая семья очередь амнистия льготы раздел раздел имущества армия наследство общежитие оформление распределение молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185132 Опубликовано 11.08.2013 в 20:27

Предоставит ли мне моя организация отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ?

Здравствуйте.Такая ситуация: я работаю по трудовому договору (на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника) на месте декретницы, у которой заканчивается д/о в мае 2015 года. Сама нахожусь в положении. Предоставит ли мне моя организация отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ? Будут ли сделаны выплаты ? И что после декрета, я теряю место ?Заранее спасибо.

Александра :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, выплаты

  Ответов: 1

Обязаны предоставить до мая 2015 года, потом либо уволят, либо подождут (НО НЕ ОБЯЗАНЫ) окончания вашего д/о. После д/о вы конечно место теряете. Все положенные вам выплаты выплатят. Если вдруг уволят в мае 2015 года пособие по уходу за ребенком будите получать по месту работы мужа (если таковой имеется) или в фонде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.08.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 20:58

Скажите, пожалуйста, а ничего, что 2 человека в декрете да на одной должности ? а потом еще вместо меня придет 3 ? это никак не повлияет ? меня все равно отпустят в д/о ?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

"Декретный отпуск", это такой отпуск, когда мнение нанимателя никто не спрашивает. Даже если вы на замене д/о вы же все рано ходите в трудовой отпуск и пользуетесь всеми "благами" как и основной работник, разница лишь в том,что ваша работа ограничена определенным временем. На моей практике всем декретницам, которые работали на замене д/о давали получать детское пособие пока ребенку не исполнится 3 года, а потом увольняли (но это право нанимателя, а не обязанность). Поэтому числится вы на работе будите пока человек , на замене которого вы работаете не вернется на предприятие, а дальше... как наниматель решит с вашим увольнением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.08.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы