Вопрос № 185125 Опубликовано 11.08.2013 в 17:51

Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Я - молодой специалист, работаю по распределению в школе (учитель- предметник, классного руководства нет). Работаю второй год. Время от времени администрация хочет отправить меня на оздоровление с детьми. Имею ли я право отказаться от поездки в лагерь и могут ли меня уволить за это. Нареканий и дисциплинарных взысканий не имею. Работаю по договору.

Елена Ерошик :: Гомель

Ключевые слова: лагерь, увольнение, школа

  Ответов: 1

Прописано ли это условие ( поездка в лагерь с детьми) в Вашем договоре?  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.08.2013 в 21:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 17:48

В трудовом договоре даже не упоминается это в моих обязанностях

Елена Ерошик :: Гомель

  Ответов: 1

Если данное условие не прописано в Ваших профессиональных обязанностях, то и привлекать Вас к выполнению данной работы наниматель не имеет право. А тем более увольнять. У нанимателя просто нет права уволить работника за то, что тот отказывается выполнять работу не обусловленную трудовым договором. А у Вас есть такое право( не выполнять такого вида работы).  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.08.2013 в 18:48