Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие оплата сроки гражданство брак долг отпуск ребенок недвижимость отработка договор оформление амнистия имущество суд строительство молодая семья права налог право декретный отпуск общежитие аренда увольнение армия беременность прописка оформление документов развод продажа молодой специалист льготный кредит раздел имущества контракт регистрация документы зарплата налоги иск алименты наследство раздел работа квартира очередь лицензия кредит распределение приватизация выселение льготы компенсация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185125 Опубликовано 11.08.2013 в 17:51

Может ли администрация школы уволить учителя- предметника (молодго специалиста) за отказ ехать в лагерь?

Я - молодой специалист, работаю по распределению в школе (учитель- предметник, классного руководства нет). Работаю второй год. Время от времени администрация хочет отправить меня на оздоровление с детьми. Имею ли я право отказаться от поездки в лагерь и могут ли меня уволить за это. Нареканий и дисциплинарных взысканий не имею. Работаю по договору.

Елена Ерошик :: Гомель


Ключевые слова: лагерь, увольнение, школа

  Ответов: 1

Прописано ли это условие ( поездка в лагерь с детьми) в Вашем договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 11.08.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 17:48

В трудовом договоре даже не упоминается это в моих обязанностях

Елена Ерошик :: Гомель


  Ответов: 1

Если данное условие не прописано в Ваших профессиональных обязанностях, то и привлекать Вас к выполнению данной работы наниматель не имеет право. А тем более увольнять. У нанимателя просто нет права уволить работника за то, что тот отказывается выполнять работу не обусловленную трудовым договором. А у Вас есть такое право( не выполнять такого вида работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.08.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267814: Имеет ли право работадатель отправить меня в летний лагерь в течение отпуска, компенсируя при этом отгулами по окончанию отпуска?

Вопрос № 139376: Может ли директор принудительно отправить меня на курсы повышения квалификации...

Вопрос № 90614: Возможно ли вернуть часть денег, уплаченных за путевку, в случае болезни ребенка?

Вопрос № 87575: Имеет ли право на путёвку выделенную профкомом в ДОЛ ребёнок если он не родной?

Вопрос № 78522: Нужна ли лицензия для организации и проведения детских и молодежных лагерей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы