Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права жилье алименты недвижимость лицензия оформление распределение отработка договор компенсация общежитие раздел имущества декретный отпуск отпуск выселение ребенок прописка пособие регистрация налоги молодой специалист развод льготный кредит льготы брак гражданство квартира долг наследство строительство раздел право продажа сроки иск увольнение очередь кредит документы амнистия молодая семья оплата оформление документов приватизация работа беременность ип имущество контракт налог армия суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185107 Опубликовано 11.08.2013 в 12:09

Имеет ли право собственник выселить беременную женщину с арендного жилья?

Добрый день! Прошу помочь в разъяснении следующей ситуации:мы с мужем с ноября 2012 года снимали квартиру без договора, предоплата производилась ежеквартально одной суммой. На момент последней оплаты (3 месяца назад) мы проинформировали собственников о моей беременности, поступило предложение о временной регистрации, но мы отказались, т.к. не испытывали в этом необходимость. Недавно (3 недели назад) нас поставили перед фактом о мнимой продаже, которая впоследствии оказалась банальной пересдачей знакомым собственников. На данный момент я нахожусь на 7 месяце беременности, новые поиски и переезд крайне неудобен. Могу ли я, руководствуясь буквой Закона, хотя бы продлить срок аренды?Заранее благодарю за помощь.

Алексеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аренда, беременность, без договора

  Ответов: 1

Если руководствоваться буквой закона, то у вас никаких прав на проживание в квартире нет, т.к. нет никакого договора. Соответственно, должны освободить ее по первому требованию собственника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.08.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274344: Мое дело гражданско-правовое или уголовное?

Вопрос № 268517: как привлечь к ответственности чуп

Вопрос № 260945: Как привлечь у ответственности заказчика?

Вопрос № 237621: Несет ли индивидуальный предприниматель материальную ответственность за нанесенный ущерб, если договор не подписан?

Вопрос № 209295: Как получать средства на р/с без договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы