Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел оформление аренда сроки отработка налоги молодая семья амнистия работа декретный отпуск брак армия контракт раздел имущества кредит наследство гражданство оформление документов регистрация жилье договор оплата компенсация алименты отпуск долг льготы квартира молодой специалист недвижимость ребенок ип строительство распределение иск право зарплата лицензия имущество выселение беременность увольнение развод права очередь льготный кредит приватизация общежитие суд продажа прописка пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185099 Опубликовано 11.08.2013 в 09:38

Как развеститсь, если муж живет в Росии

Муж живет в России, я в Беларуси. Вместе не живем уже 4 года. Общих детей нет, имущества совместного тоже. Документы на развод (свид-во о браке у него) мне не высылает. Подскажите, пожалуйста, как мы можем развестить?

Наталия Широкая :: Минск


Ключевые слова: развод, муж в России

  Ответов: 1

Подайте иск в суд по месту жительства мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 09:54

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите, какие документы нужны? у меня на руках ничего, кроме своего паспорта, нет. Он разводится не хочет. Но мы dместе не живем 4 года. В браке прожили только 1 год. Детей нет. Пожалуйста, обрисуйте мне схему действий пошагово. И нужно ли мне будет ехать в Россию на бракоразводный процесс? есть ли возможность развестить, не выезжая? он гражданин РБ.

Наталия Широкая :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, не зря ведь в Регламенте Консультации написано, что прежде чем публиковать вопрос, нужно почитать, что на ету тему уже отвечено. Нет ничего нового под Луной, и описанную Вами ситуацию мы встречали многократно, и отвечали на такого рода вопросы. Стандартный надор документов - свидетельство о браке, исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины. Подается иск в суд по месту жительства ответчика. Ехать на процесс нужно, если суд только не разрешит не ехать. Дубликат свидетельства о браке возьмете в ЗАГСе. Если он гражданин РБ, то может, он проживает в Беларуси, а в России находится только временно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 09:18

Сергей, подскажите, в какой суд высылать документы, если я точно не знаю место жительства мужа. Знаю, что в РФ, вроде бы, Санкт-Петербург - и все... И еще раз уточню - как можно поступить, чтобы не ехать в РФ, а решить вопрос в нашем суде. У него в Минске квартира и вроде бы он прописан в Минске, хотя здесь не находится. Спасибо!

Наталья Широкая :: Минск


  Ответов: 1

Если он "в РФ, вроде бы, Санкт-Петербург", то в такой суд и подавайте - "врожде бы в С-Петербургский какой-нибудь". Иск подается в суд по месту жительства ответчика, и задача истца - знать ето место жительства. Если он постоянно проживает в Минске и не установлено иное, можете подать иск в суд по месту его жительства в Беларуси. а там уже суд будет слать повестки по адресу его проживания в Минске (но толку от етого будет не особо много - он должен быть как минимум уведомлен о том, что ему предъявлен иск, иначе решение не состоится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы