Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права строительство льготный кредит раздел имущества контракт квартира продажа налоги зарплата имущество долг молодая семья беременность сроки наследство выселение приватизация оформление регистрация недвижимость документы оформление документов лицензия ип ребенок отработка развод декретный отпуск армия кредит договор прописка жилье налог пособие право льготы оплата компенсация увольнение работа брак алименты амнистия молодой специалист суд общежитие иск отпуск очередь гражданство раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185097 Опубликовано 11.08.2013 в 09:20

Куда обратиться для защиты своих интересов

Неужели нет юриста который может дать совет? Срочно!!!!! нужна помощь!!!!!! Выпускница БНТУ, инженерно-педагогический факультет, средства госбюджета. Распределение получила в Жодинский лицей. На момент распределения нахожусь в дородовом декретном отпуске. Больничный лист выписан без названия организации. Директор лицея отказал в распределение в устной форме сославшись на то, что беременные ему не нужны. В письменной форме цитирую " В связи с невыполнением контрольных цифр набора учащихся трудоустройство в настоящее время не представляется возможным" Так как я беременна, трудоустройство мне просто необходимо, свободное распределение меня не устраивает в принципе. Отсюда вопрос: Что делать? Куда обращаться в первую очередь? Правомерно ли мне отказано в трудоустройстве? Спасибо!

Анастасия :: смолевичи


Ключевые слова: распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

почему же нет? есть! записывайте: 222201 г.Смолевичи, ул.Первомайская, 1а, каб.8 e-mail: smolevichi@moka.by, 8 (01776) 5-59-79 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2013 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 10:09

Большое спасибо за Ваше понимание, если бы не лежала сейчас в роддоме на сохранении и были не выходные, конечно я бы уже там была. Ну а так конечно большое спасибо за ответ!

Анастасия :: смолевичи


  Ответов: 1

Отказывать по причине беременности запрещено, Вам же отказали по причине отсутсвия работы (детей, которых нужно обучать). Вот я не знаю, действительно ли в том лицеи нет детей и проверить по интернету, не смогу; равно, как и не смогу проверить другие факты, например, может в лицей направлялись два специалиста и по каким-то прчинам выбрали другого специалиста, а не Вас. Хоть я не в роддоме, но проверить, законность отказа, не могу. С отказом от лицея, с направлением на работу и паспортом отправляйтесь в деканат. Завтра рабочий день, позвоните, узнайте остались ли места после распределения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.08.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 11:53

Благодарю за ответ! Я тут от безысходности сума схожу.Звонили в деканат, там ответили, что скорее всего будет перераспределение, а так как уже поздно (все места заняты) то будет свободное распределение. И что мне с ним делать? Муж студент бюджетник этого-же университета живем на его стипендию, да на соцпомощь т.к. у него погиб отец. А я даже декретные не могу получить т.к. меня не берут на работу. У меня конечно есть родители, но я ведь не прошу ничего лишнего у государства? И не хочу терять статус молодого специалиста. Могу ли я настаивать на получении распределения?

анастасия :: смолевичи


  Ответов: 1

нет, конечно, ваша история - просто пичаль сплошная! однако, в приведенном мною совете есть и е-мейл юрконсультации. которым вы, точно также, как и сайтом правобай, можете воспользоваться, находясь где угодно: вплоть до родильного отделения! условитесь с людьми, выйдете, продолжите и завершите начатое. решать же в виртуальной консультации вашу проблему не станет никто. могут дать совет. который реализовывать придется все равно вам. а дадут или не дадут - бабушка надвое сказала: в итоге, может случится, что вы будете ждать, вам никто не ответит, время уйдет и ничего изменить будет уже нельзя. срочные проблемы нужно решать немедленно и очно. поручите это мужу. он ведь не лежит на соседней койке? все, удачи. делайте свой выбор либо в пользу бесплатного, либо в пользу решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2013 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 14:05

Спасибо за совет! Спасибо, что не остались равнодушны!

анастасия :: смолевичи


  Ответов: 1

не стоило так отвлекаться! да и "спасибо" приберегите для решения своих проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2013 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы