Вопрос № 185097 Опубликовано 11.08.2013 в 09:20

Куда обратиться для защиты своих интересов

Неужели нет юриста который может дать совет? Срочно!!!!! нужна помощь!!!!!! Выпускница БНТУ, инженерно-педагогический факультет, средства госбюджета. Распределение получила в Жодинский лицей. На момент распределения нахожусь в дородовом декретном отпуске. Больничный лист выписан без названия организации. Директор лицея отказал в распределение в устной форме сославшись на то, что беременные ему не нужны. В письменной форме цитирую " В связи с невыполнением контрольных цифр набора учащихся трудоустройство в настоящее время не представляется возможным" Так как я беременна, трудоустройство мне просто необходимо, свободное распределение меня не устраивает в принципе. Отсюда вопрос: Что делать? Куда обращаться в первую очередь? Правомерно ли мне отказано в трудоустройстве? Спасибо!

Анастасия :: смолевичи

Ключевые слова: распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

почему же нет? есть! записывайте: 222201 г.Смолевичи, ул.Первомайская, 1а, каб.8 e-mail: smolevichi@moka.by, 8 (01776) 5-59-79  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2013 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 10:09

Большое спасибо за Ваше понимание, если бы не лежала сейчас в роддоме на сохранении и были не выходные, конечно я бы уже там была. Ну а так конечно большое спасибо за ответ!

Анастасия :: смолевичи

  Ответов: 1

Отказывать по причине беременности запрещено, Вам же отказали по причине отсутсвия работы (детей, которых нужно обучать). Вот я не знаю, действительно ли в том лицеи нет детей и проверить по интернету, не смогу; равно, как и не смогу проверить другие факты, например, может в лицей направлялись два специалиста и по каким-то прчинам выбрали другого специалиста, а не Вас. Хоть я не в роддоме, но проверить, законность отказа, не могу. С отказом от лицея, с направлением на работу и паспортом отправляйтесь в деканат. Завтра рабочий день, позвоните, узнайте остались ли места после распределения.  

Лена Юдина :: 11.08.2013 в 11:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 11:53

Благодарю за ответ! Я тут от безысходности сума схожу.Звонили в деканат, там ответили, что скорее всего будет перераспределение, а так как уже поздно (все места заняты) то будет свободное распределение. И что мне с ним делать? Муж студент бюджетник этого-же университета живем на его стипендию, да на соцпомощь т.к. у него погиб отец. А я даже декретные не могу получить т.к. меня не берут на работу. У меня конечно есть родители, но я ведь не прошу ничего лишнего у государства? И не хочу терять статус молодого специалиста. Могу ли я настаивать на получении распределения?

анастасия :: смолевичи

  Ответов: 1

нет, конечно, ваша история - просто пичаль сплошная! однако, в приведенном мною совете есть и е-мейл юрконсультации. которым вы, точно также, как и сайтом правобай, можете воспользоваться, находясь где угодно: вплоть до родильного отделения! условитесь с людьми, выйдете, продолжите и завершите начатое. решать же в виртуальной консультации вашу проблему не станет никто. могут дать совет. который реализовывать придется все равно вам. а дадут или не дадут - бабушка надвое сказала: в итоге, может случится, что вы будете ждать, вам никто не ответит, время уйдет и ничего изменить будет уже нельзя. срочные проблемы нужно решать немедленно и очно. поручите это мужу. он ведь не лежит на соседней койке? все, удачи. делайте свой выбор либо в пользу бесплатного, либо в пользу решения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2013 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 14:05

Спасибо за совет! Спасибо, что не остались равнодушны!

анастасия :: смолевичи

  Ответов: 1

не стоило так отвлекаться! да и "спасибо" приберегите для решения своих проблем.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.08.2013 в 15:49