Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность иск налог молодая семья квартира оформление документов раздел зарплата алименты права декретный отпуск продажа сроки договор брак увольнение отработка лицензия контракт распределение льготы налоги недвижимость развод жилье кредит ип ребенок льготный кредит выселение очередь пособие право аренда строительство суд работа прописка раздел имущества молодой специалист имущество оплата гражданство компенсация отпуск наследство долг амнистия приватизация регистрация документы общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185096 Опубликовано 11.08.2013 в 04:33

Является ли статья в интернете оскорблением?

Длбрый день!Моя дочь(24 года) разместила в итернете рассказ, теперь участница истории написала на нее заявление в милицию за оскорбление.Дочь вызывают для составления протакола в РОВД.Пожалуйста, прочитайте и скажите, есть ли здесь состав правонарушения .Я думаю, что это просто крик души.Заявление от Рапницкой на слова"девица сомнительной репутации". http://vk.com/vika23feyshka. Моя история,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Хочу рассказать вам всем историю из моей жизни! Моя мама развелась с Корсаком Владимиром Иосифовичам (я думаю многие его знают) уже давно. Развелись они из-за того,что он изменял маме с одной девицей сомнительной репутации( младше его на 20 лет).Так вот выписываться из дома ,который строил еще мой родной папа , он не хочет! За коммунальные услуги он не платит. А недавно, примерно в сентябре 2012,он переехал жить со своей ,этой любовницей Ропницкой Татьяной ,которая уже успела родить ему ребенка,в съёмный дом ,напротив базара(практически все вещи из комнаты в которой жил вывез) ! Моя мама подала в суд ,мол не проживает больше 6 месяцев ,за услуги не платит-прошу выписать ! И что вы думаете?? Получив иск Корсак тут же привез все свои шмотки обратно , и заявил что жил все время тут ! Мало того, свою новоиспеченную жену привез с собой,которая в свою очередь ходит по нашему участку,дому и провоцирует маму на конфликты(задирается,насмехается,да еще и ребенка учит чтоб тот фиги крутил и слова матные говорил на маму)! Ребенка этого Корсак прописал в наш дом!Вот скажите это вообще нормально?? Кстати эта любовница пишет на маму заявы в милицию,за оскорбление личности и мама платит шрафы(да кто тут выдержит такую наглость,и нахальство)Мама вынуждена снимать квартиру ,так как терпеть все это просто невозможно!Я тоже теперь не могу там находиться,так как это просто опасно для жизни( в 11 классе,любовница Корсака напала на меня в городе и нанесла телесные повреждения,был даже суд,и она выплачивала штраф) В суде ,который проходил 30 июля 2013 ,на нашей стороне было 5 свидетелей,пришли даже соседи дома ,который Корсак снимал со своей любовницей,а судья вынес очень интересное решение- так как сейчас Корсак проживает в нашем доме ,значит выписать его нельзя !Почему наши белорусские суды,стоят на стороне вот таких вот наглых людей без стыда и совести ,которые хотят жить за чужой счет ???? и у кого тут просить помощи,если даже государство не может нам помочь??

Лана :: Несвиж


Ключевые слова: оскорбление, привлечение к ответственности

  Ответов: 1

Суд решит, есть состав правонарушения или нет. Очень легко можно усмотреть клевету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 11:30

Я уже знаю, как у нас решают суды ,порядочного человека никто не защитит.С чьей стороны здесь можно усмотреть клевету и в чем? Можете ответить подробней?

Лана :: Несвиж


  Ответов: 1

Если Вы все знаете, то зачем здесь вопросы задаете? Наймите себе адвоката, пусть он подробнее объясняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 13:09

Сергей, я знаю на своем опыте, все предыдущие решения суда были несправедливы по отношению ко мне, поэтому я задаю вопросы , чтобы знать, как защитить себя в дальнейшем, если вы прочитали статью моей дочери, то , надеюсь, согласны, что правда должна быть на моей стороне.

Лана :: Несвиж


  Ответов: 1

Мне абсолютно индифферентно понятие справедливости. Что касается оптимального разрешения сложившейся ситуации, описанной в первом вопросе, то для блага автора текста я бы рекомендовал: а) текст удалить б) заявление дезавуировать в) принести извинения фигурантам. При таком развитии событий можно избежать привлечения к ответственности, в противном случае можно как нарваться на штраф, так и на иск о защите чести и достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255255: Можно ли привлечь к ответственности за звонки по ночам?

Вопрос № 254378: Когда истекает срок привлечения к ответственности?

Вопрос № 246510: как привлечь отца ребёнка за уклонение от выплоты элиментов?

Вопрос № 245826: Имеет ли право фирма представляться от лица другой фирмы

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы