Вопрос № 185096 Опубликовано 11.08.2013 в 04:33

Является ли статья в интернете оскорблением?

Длбрый день!Моя дочь(24 года) разместила в итернете рассказ, теперь участница истории написала на нее заявление в милицию за оскорбление.Дочь вызывают для составления протакола в РОВД.Пожалуйста, прочитайте и скажите, есть ли здесь состав правонарушения .Я думаю, что это просто крик души.Заявление от Рапницкой на слова"девица сомнительной репутации". http://vk.com/vika23feyshka. Моя история,ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Хочу рассказать вам всем историю из моей жизни! Моя мама развелась с Корсаком Владимиром Иосифовичам (я думаю многие его знают) уже давно. Развелись они из-за того,что он изменял маме с одной девицей сомнительной репутации( младше его на 20 лет).Так вот выписываться из дома ,который строил еще мой родной папа , он не хочет! За коммунальные услуги он не платит. А недавно, примерно в сентябре 2012,он переехал жить со своей ,этой любовницей Ропницкой Татьяной ,которая уже успела родить ему ребенка,в съёмный дом ,напротив базара(практически все вещи из комнаты в которой жил вывез) ! Моя мама подала в суд ,мол не проживает больше 6 месяцев ,за услуги не платит-прошу выписать ! И что вы думаете?? Получив иск Корсак тут же привез все свои шмотки обратно , и заявил что жил все время тут ! Мало того, свою новоиспеченную жену привез с собой,которая в свою очередь ходит по нашему участку,дому и провоцирует маму на конфликты(задирается,насмехается,да еще и ребенка учит чтоб тот фиги крутил и слова матные говорил на маму)! Ребенка этого Корсак прописал в наш дом!Вот скажите это вообще нормально?? Кстати эта любовница пишет на маму заявы в милицию,за оскорбление личности и мама платит шрафы(да кто тут выдержит такую наглость,и нахальство)Мама вынуждена снимать квартиру ,так как терпеть все это просто невозможно!Я тоже теперь не могу там находиться,так как это просто опасно для жизни( в 11 классе,любовница Корсака напала на меня в городе и нанесла телесные повреждения,был даже суд,и она выплачивала штраф) В суде ,который проходил 30 июля 2013 ,на нашей стороне было 5 свидетелей,пришли даже соседи дома ,который Корсак снимал со своей любовницей,а судья вынес очень интересное решение- так как сейчас Корсак проживает в нашем доме ,значит выписать его нельзя !Почему наши белорусские суды,стоят на стороне вот таких вот наглых людей без стыда и совести ,которые хотят жить за чужой счет ???? и у кого тут просить помощи,если даже государство не может нам помочь??

Лана :: Несвиж

Ключевые слова: оскорбление, привлечение к ответственности

  Ответов: 1

Суд решит, есть состав правонарушения или нет. Очень легко можно усмотреть клевету.  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 11:30

Я уже знаю, как у нас решают суды ,порядочного человека никто не защитит.С чьей стороны здесь можно усмотреть клевету и в чем? Можете ответить подробней?

Лана :: Несвиж

  Ответов: 1

Если Вы все знаете, то зачем здесь вопросы задаете? Наймите себе адвоката, пусть он подробнее объясняет.  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 13:09

Сергей, я знаю на своем опыте, все предыдущие решения суда были несправедливы по отношению ко мне, поэтому я задаю вопросы , чтобы знать, как защитить себя в дальнейшем, если вы прочитали статью моей дочери, то , надеюсь, согласны, что правда должна быть на моей стороне.

Лана :: Несвиж

  Ответов: 1

Мне абсолютно индифферентно понятие справедливости. Что касается оптимального разрешения сложившейся ситуации, описанной в первом вопросе, то для блага автора текста я бы рекомендовал: а) текст удалить б) заявление дезавуировать в) принести извинения фигурантам. При таком развитии событий можно избежать привлечения к ответственности, в противном случае можно как нарваться на штраф, так и на иск о защите чести и достоинства.  

Сергей Магонов :: 11.08.2013 в 13:41