Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье декретный отпуск оформление документы оплата отпуск строительство налог ип льготный кредит отработка оформление документов раздел имущества льготы увольнение брак распределение договор выселение продажа общежитие прописка ребенок армия очередь суд квартира налоги регистрация пособие приватизация лицензия алименты наследство сроки беременность работа аренда развод долг право компенсация амнистия гражданство контракт молодой специалист права имущество раздел молодая семья кредит зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185090 Опубликовано 11.08.2013 в 00:10

имеет ли право Белгосстрах отказатьнам в выплате?

здравствуйте! у меня следующий вопрос: у нас застраховано домашнее имущество, и сейчас 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА в результате плохих погодных условий молнией повредило бытовую технику; микроволновую печь, водонагреватель ,и микрокомпонентную систему. Наступил страховой случай ,повреждение имущества в результате стихийных бедствий(удара молнии).Сообщили в РОЧС ,Обратились в белгосстрах , сказали отремонтировать обородование и предоставить чеки и заключение специалистов, а также технические паспорта ,все документы собрали.Специалисты сделали заключение ,что оборудование вышло из строя из за перенапряжения.В белгосстрахе приняли заявление ,сделали запрос на метеостанцию(грозу и молнию подтвердили ), далее сказали будем делать запрос в электрические сети , был ли у них скачок напряжения.Электро сети дали ответ, что отключения света не было и жалоб от жителей не поступало!В белгосстрахе нам дают отказ на выплату !как нам далее поступить в такой ситуации?

семенчукова анжела анатольевна :: жлобин


Ключевые слова: сроки, страахование, выплата

  Ответов: 2

Необходимо знакомиться со всеми документами. Возможно, электроснабжающая организация не дала полный ответ на запрос или Вы не так его интерпретируете. Возможно, скачок напряжения не был зафиксирован в силу определенных технических условий, не исключающих его наличия от действия молнии, это должны комментировать эксперты и представители энергоснабжающей организации. Отказ Вы вправе обжаловать в вышестоящую организацию или в судебном порядке. Возможно, потребуется проведение электротехнических экспертиз, в том числе с осмотром Вашего дома. Выясните, пострадали ли Ваши соседи. За более подробной консультацией Вам следует обратиться к адвокату со всеми имеющимися у Вас документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 11.08.2013 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

электросети дали вам ответ про отсутствие перенапряжений в указанный период на оборудовании электросетей. что является информацией достоверной, т.к. специальные устройства позволяют это зафиксировать в реальном времении. и информацией, не подлежащей искажению или сокрытию, т.к. в результате перенапряжений на оборудовании электросетей происходит массовое повреждение электробытовых приборов. грозовые перенапряжения, также оказывают влияние на электросетевое оборудование и фиксируются аналогичным образом. с той разницей, что они, как правило, приводят к прекращению электроснабжения потребителей. в результате чего, электробытовые приборы повредиться не могут. в случае прямого попадания молнии на локальный низковольтный участок электросети, что относится к событиям предельно малой вероятности, действительно, из строя могут выйти приборы питающиеся от этого участка и зафиксировано это быть не может. вопрос доказуемости повреждения вашей техники из-за атмосферных перенапряжений, считаю, весьма сложноразрешимым, однако, если ущерб вам причинен значительный, следует обращаться в электроснабжающую организацию для проведения обследования прилегающего к вашему зданию участка воздушной низковольтной линии. если у вас электроснабжение производится посредством проложенного в земле кабельного участка, то установление причинно-следственной связи между атмосферным электричеством и выходом из строя оборудования не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2013 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Вопрос № 266002: распределение премии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы