Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение прописка иск гражданство договор работа оформление документов имущество долг жилье документы наследство очередь отработка налоги право кредит развод молодой специалист зарплата армия оплата недвижимость беременность общежитие алименты налог суд распределение увольнение квартира лицензия аренда компенсация раздел регистрация строительство приватизация продажа сроки пособие оформление ип амнистия декретный отпуск льготный кредит брак контракт ребенок молодая семья отпуск права льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185085 Опубликовано 10.08.2013 в 22:45

Брошенное авто как стать его владельцем?

Брошенный автомобиль без номерных знаков,в аварийном состоянии,с разбитым боковым стеклом,стоит уже более 7 месяцев. Могу ли я воспользоватся этим авто в своих целях,например разобрать его на запчасти? (Записка оставленная хозяину результатов не принесла!)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: , бесхозная вещь, Автомобиль

  Ответов: 1

Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 23:21

В соответствии со ст. 227 ГК брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.Неужели это не работает?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Из Вашего первоначального вопроса следует, что Вас интересует как стать ВЛАДЕЛЬЦЕМ брошенного (как Вы полагаете) автомобиля, а не СОБСТВЕННИКОМ. При этом Вы спрашивали, "Могу ли я воспользоватся этим авто в своих целях,например разобрать его на запчасти?". Ну так вот, повторно на Ваш вопрос отвечаю: Не можете. Если Вы умеетесь пользоваться Гражданским кодексом, научитесь правильно формулировать свои вопросы. ЗЫ, статья 227 ГК "работает", однако обратите внимание на часть первую пункта 2 этой статьи. Возможен вариант, что автомобиль будет признан брошенным ломом металлов. В этой связи ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2011 № 238 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации", Положением "О порядке утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, признанных бесхозяйными и переданных в собственность административно-территориальных единиц", утв. Постановлением Совмина от 27.09.2011 № 1294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 23:52

Извиняюсь за возможно неправильно сформулированный вопрос.Тем не менее. Правильно ли я вас понимаю,что воспользовавшись ст.227 ГК Я могу в последующем стать собственником брошенного авто? Если это так. То подскажите пожалуйста как правильно сформулировать текст заявления,о признании имущества бесхозяйным.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Такой вариант возможен, но не обязательно. Составлением заявлений в суды занимаются адвокаты за отдельную плату. Хотите попробовать самостоятельно, ознакомьтесь со статьями 361-362, 379-380 ГПК. Помните, Вашим конкурентом будет соответствующая административно-территориальная единица (местный исполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258257: Можно ли обменять новый автомобиль?

Вопрос № 257371: Наследство

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 235469: Учет автомобиля.

Вопрос № 217537: Могу ли я продать машину более одного раза за текущий год без уплаты налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы