Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация зарплата лицензия работа распределение армия приватизация жилье декретный отпуск гражданство оформление документов имущество ип иск строительство молодой специалист амнистия беременность наследство льготы компенсация развод раздел имущества прописка брак раздел суд отработка недвижимость договор молодая семья право контракт продажа налог алименты долг оформление квартира ребенок льготный кредит пособие выселение очередь кредит документы налоги увольнение аренда оплата сроки отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185085 Опубликовано 10.08.2013 в 22:45

Брошенное авто как стать его владельцем?

Брошенный автомобиль без номерных знаков,в аварийном состоянии,с разбитым боковым стеклом,стоит уже более 7 месяцев. Могу ли я воспользоватся этим авто в своих целях,например разобрать его на запчасти? (Записка оставленная хозяину результатов не принесла!)

Андрей :: Минск


Ключевые слова: , бесхозная вещь, Автомобиль

  Ответов: 1

Не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 23:21

В соответствии со ст. 227 ГК брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.Неужели это не работает?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Из Вашего первоначального вопроса следует, что Вас интересует как стать ВЛАДЕЛЬЦЕМ брошенного (как Вы полагаете) автомобиля, а не СОБСТВЕННИКОМ. При этом Вы спрашивали, "Могу ли я воспользоватся этим авто в своих целях,например разобрать его на запчасти?". Ну так вот, повторно на Ваш вопрос отвечаю: Не можете. Если Вы умеетесь пользоваться Гражданским кодексом, научитесь правильно формулировать свои вопросы. ЗЫ, статья 227 ГК "работает", однако обратите внимание на часть первую пункта 2 этой статьи. Возможен вариант, что автомобиль будет признан брошенным ломом металлов. В этой связи ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 09.08.2011 № 238 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации", Положением "О порядке утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, признанных бесхозяйными и переданных в собственность административно-территориальных единиц", утв. Постановлением Совмина от 27.09.2011 № 1294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 23:52

Извиняюсь за возможно неправильно сформулированный вопрос.Тем не менее. Правильно ли я вас понимаю,что воспользовавшись ст.227 ГК Я могу в последующем стать собственником брошенного авто? Если это так. То подскажите пожалуйста как правильно сформулировать текст заявления,о признании имущества бесхозяйным.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Такой вариант возможен, но не обязательно. Составлением заявлений в суды занимаются адвокаты за отдельную плату. Хотите попробовать самостоятельно, ознакомьтесь со статьями 361-362, 379-380 ГПК. Помните, Вашим конкурентом будет соответствующая административно-территориальная единица (местный исполком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258257: Можно ли обменять новый автомобиль?

Вопрос № 257371: Наследство

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 235469: Учет автомобиля.

Вопрос № 217537: Могу ли я продать машину более одного раза за текущий год без уплаты налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы