Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск общежитие строительство документы суд прописка жилье аренда лицензия увольнение кредит ребенок отработка приватизация беременность пособие регистрация договор имущество брак наследство очередь ип молодая семья амнистия квартира алименты компенсация раздел права оформление документов контракт гражданство оформление долг сроки недвижимость работа молодой специалист льготы раздел имущества оплата распределение выселение продажа налог декретный отпуск развод право налоги зарплата армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18506 Опубликовано 23.01.2008 в 20:42

Уважаемые Юристы! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИП закупать Б/У авто за границей за наличные деньги и считается ли это внешнеэкономической деятельностью? Подразумевается вид деятельности 50102. Спасибо за ответ.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Имеет; 2. Это в тему "Коммерческая деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 18:52

Спасибо за подсказку. Возник вопрос связанный с валютным контролем, т.е. получается серьезное нарушение или нет? На какой документ регламентирующий можно опираться? Как правильно приобретать Валюту для таких сделок? Если можно, подробнее, пожалуйста. С уважением, Юрий.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Основной документ, регламентирующий сделки с валютой резидентами - постановление Правления Нацбанка РБ от 30.04.2004 № 72. Обратите внимание на главу 6 п.30, где говорится, что использование иностранной валюты между юридическим лицом — резидентом и физическим лицом — нерезидентом разрешено за пределами РБ — при проведении всех валютных операций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы