Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск приватизация иск компенсация молодая семья договор право налог алименты контракт беременность раздел квартира документы амнистия очередь права распределение суд налоги молодой специалист жилье отработка ребенок наследство имущество работа аренда кредит строительство раздел имущества общежитие выселение продажа оформление лицензия сроки регистрация льготный кредит гражданство развод оформление документов декретный отпуск брак льготы зарплата ип армия оплата увольнение прописка недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18506 Опубликовано 23.01.2008 в 20:42

Уважаемые Юристы! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ИП закупать Б/У авто за границей за наличные деньги и считается ли это внешнеэкономической деятельностью? Подразумевается вид деятельности 50102. Спасибо за ответ.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Имеет; 2. Это в тему "Коммерческая деятельность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2008 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2008 в 18:52

Спасибо за подсказку. Возник вопрос связанный с валютным контролем, т.е. получается серьезное нарушение или нет? На какой документ регламентирующий можно опираться? Как правильно приобретать Валюту для таких сделок? Если можно, подробнее, пожалуйста. С уважением, Юрий.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Основной документ, регламентирующий сделки с валютой резидентами - постановление Правления Нацбанка РБ от 30.04.2004 № 72. Обратите внимание на главу 6 п.30, где говорится, что использование иностранной валюты между юридическим лицом — резидентом и физическим лицом — нерезидентом разрешено за пределами РБ — при проведении всех валютных операций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.02.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы