Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство лицензия налог компенсация раздел имущества молодая семья выселение ребенок права льготы гражданство брак иск оплата долг ип амнистия армия оформление квартира очередь развод общежитие работа налоги увольнение зарплата раздел строительство беременность имущество суд продажа кредит аренда регистрация недвижимость отработка алименты договор пособие жилье отпуск приватизация сроки оформление документов распределение прописка молодой специалист декретный отпуск документы контракт льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185055 Опубликовано 10.08.2013 в 12:27

уточнение закона о получение денежных средств

Что-то я не могу понять насчет налога на получение денежный средств из-за границы. Отрывок из закона:"... Освобождаются от подоходного налога доходы, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах 500 базовых величин в сумме от всех источников в течение календарного года." Взято с http://s-k.by/ru/officialy?id=2117 .В общем если мне переведут деньги из-за границы, то что мне делать? =) Еще я не знаю как поступить:Я и друг из Украины сделали приложение для моб. телефона и выложили в магазин Samsung Apps через аккаунт друга. То есть деньги приходят ему, а он мне переводит половину. Вроде это как и не подарок и не долг=)

Артем :: Минск


Ключевые слова: перевод, налог

  Ответов: 1

Полученные на основании заключенного в письменной форме договора дарения денежные средства в размере 33 100 000 белорусских рублей освобождаются от уплаты подоходного налога(при условии, что в течении налогового периода больше никто не будет Вам ничего дарить). Если ИМНС станет известно, что полученный из-за границы доход является не дарением, а результатом осуществления Вами предпринимательской деятельности, выполнения работ по договору подряда, то возможно применение к Вам финансовых и штрафных санкций с начислением налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 13:17

Проблемка в том, что общая сумма составляет чуть больше 2000$. В 33 млн я укладываюсь, но не возникнет ли подозрение у налоговой службы о таком подарке. 2000$ в виде подарка как-то странно выглядит=)

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Возникнет подозрение - будут проверять. Едьте к другу в гости и на месте все решайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 19:01

А вот если он мне перечислит деньги на карточку или передаст почтовым переводом, Тт что мне надо будет в писать в декларации о доходах? Там где поле вид дохода или что-то типо того . Подарок не пойдет, займ не пойдет.

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Предполагается, что граждане, заполняющие декларацию о доходах, вносят сведения, соответствующие действительности. Если Вы будете следовать этому правилу, указывайте, что деньги получили за выполненные работы и уплачивайте с полученной суммы подоходный налог. За подробностями обратитесь в ИМНС по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы