Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права аренда работа льготы сроки наследство отработка квартира право беременность распределение отпуск имущество армия оформление иск компенсация брак ип налоги молодой специалист недвижимость оформление документов документы зарплата жилье налог продажа молодая семья раздел оплата прописка лицензия кредит развод общежитие очередь выселение амнистия договор раздел имущества алименты гражданство суд регистрация ребенок контракт приватизация строительство увольнение декретный отпуск льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185054 Опубликовано 10.08.2013 в 12:15

Могу ли я управлять т/с с польскими номерами на тер. РБ

Доброго вам дня! У меня вопрос такого плана! Я гражданин РБ, у меня в РП проживает мать и она же является гражданкой РП. Купив авто в РП и оформив его на мать могу ли я на авто (на польских номерах) ездить на территории РБ по доверенности? Если да, то, на каких условиях?Заранее благодарен!

Тёма Анищик :: Слоним


Ключевые слова: условия, Республика Беларусь, Республика Польша, т/с

  Ответов: 1

Сможете до первой поверки документов, к примеру инспекторами ГАИ. Автомобиль изымут, обратят в доход государства и наложат административный штраф. После смерти матери в РП, получив автомобиль по наследству, сможете ввезти его в РБ без уплаты таможенных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 12:28

А как же доверенность в данном случае? И как можно это сделать это законно!

Тёма Анищик :: Слоним


  Ответов: 2

Доверенность не поможет, наоборот будет дополнительным доказательством нарушения таможенного режима. Смотрите первый ответ. Законно - это оформить автомобиль на себя, ввезти, растаможить, после чего владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конечно, существует и возможность вполне законно ездить в Беларуси на автомобиле на польской регистрации по доверенности, но для этого при въезде нужно оформить временный ввоз и оставить на таможне залог, который равен сумме растаможки. Если в течение периода временного ввоза не нарушите таможенное законодательство и вывезете машину, получите залог обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 12:36

А если мать оформит дарственное?

Тёма Анищик :: Слоним


  Ответов: 1

Сложно прочесть второй ответ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258854: Может ли этот гражданин выехать из Республики Беларусь ?

Вопрос № 234417: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234416: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234415: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234414: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы