Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение общежитие права налоги выселение ребенок льготный кредит контракт ип имущество сроки декретный отпуск долг недвижимость распределение развод беременность амнистия оформление армия налог жилье квартира компенсация пособие алименты зарплата отпуск брак строительство отработка суд льготы аренда оплата договор продажа прописка оформление документов работа гражданство молодая семья кредит молодой специалист лицензия раздел имущества очередь раздел наследство регистрация иск право документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185048 Опубликовано 10.08.2013 в 08:13

Имею ли я право на пенсию по возвращении из заграницы?

Являюсь гражданкой Республики Беларусь, 55 лет, зарегистрирована в своей приватизированной квартире в РБ. На протяжении последних 5 лет проживала в США, где получила право на постоянное место жительства, однако ввиду материальных проблем в сентябре 2013 года планирую возвратиться в Беларусь и постоянно проживать по месту своей регистрации. Подскажите,пожалуйста:1) Будет ли мне положена пенсия по возрасту (cтаж работы в Беларуси и СССР свыше 20 лет)?2) Если да, то какова процедура получения справок с места работы (работала в детской больнице врачом 10 лет - я так понимаю нужно в отдел кадров этой больницы идти, да?). Плюс потом работала ИП 5 лет - платила ли взносы в ФСЗН с деятельности ИП и точный период своей работы не помню,т.к. документы от ИП не сохранились)?3) Как долго длится процедура оформления пенсии в Управлении соц.защиты? Как быстро документы будут мне возвращены (паспорт, диплом, свидетельства о рождении детей)?Спасибо большое заранее за помощь!

Воронина Елена :: Минск


Ключевые слова: пенсия процедура оформления

  Ответов: 1

Для оформления пенсии в управление соцзащиты необходимо будет представить паспорт РБ (не серии РР)и справку с места регистрации на момент обращения.Какие документы Вам нужно собрать уточните в управлении соцзащиты по месту регистрации, обратитесь туда с паспортом и трудовой книжкой. Подлинные документы возвращаются сразу в день приема заявления. Пенсия оформляется в течение 10 дней со дня поступления последнего необходимого документа. Все зависит от Вас, как быстро Вы их соберете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 14.08.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы